От Кеннеди до Трампа. 14 июля 2024

Новости Абсуурдимааа.
14 июля 2024.


«Выборы-выборы, кандидаты выбиты».

Ну вот и дождались того, о чем так давно говорили сторонники демократов и Деда Деменция - попытка устранить дядю Донни физически после неудачных попыток задавить админресурсом, то есть полицией и судами.

В США, Пенсильвания, на предвыборном митинге с расстояния в 130 метров, с крыши здания напротив, в Трампа на трибуне стреляли.

Выстрелов было несколько. Одним из первых Трампу повредили правое ухо - надо сказать, что Донни сказочно повезло, просто сказочно - чуть левее, и кирдык кандидату.

После выстрелов было еще несколько, одни участник митинга на трибуне был убит, еще один или двое ранены (по разным данным).

Стрелка ликвидировали на месте спецслужбы.

Фото Трампа с окровавленным лицом и поднятым кверху кулаком сразу стало лучшим предвыборным плакатом, надо бы лучше, но уже никак.
Трампа вывели с трибуны в одном ботинке.

Вот что он сказал сразу после стрельбы:
«Я хочу поблагодарить Секретную службу США и все правоохранительные органы за быструю реакцию на стрельбу, которая только что произошла в Батлере, штат Пенсильвания.
Самое главное, я хочу выразить соболезнования семье погибшего на митинге человека, а также семье еще одного человека, который получил тяжелые ранения.
Невероятно, что это могло произойти в нашей стране.
На данный момент о стрелке, который сейчас мертв, ничего не известно. В меня выстрелили пулей, пробившей верхнюю часть правого уха. Я сразу понял, что что-то не так, услышал свист, выстрелы и сразу почувствовал, как пуля разрывает кожу. Пошло сильное кровотечение, и тогда я понял, что происходит.  Боже, храни Америку!».

CNN не был бы собой, если бы не отметил:
«Охранники вывели Трампа со сцены после того, как он упал во время выступления».

Ага, на косточке киви поскользнулся.

В госпитале кровотечение остановили, после чего Трамп сообщил, что с ним «все в порядке», он потерял много крови (из уха кровотечение обильное) и вскоре отправился дальше.

На месте стрельбы нашли винтовку AR - самый распространенный тип оружия и самый массовый (Новости в оружии, как баран в литературе, но винтовка была не снайперская), предназначен для самообороны и охоты на крупного зверя.

Дед Деменций сразу же сообщил, что молится за здоровье Трампа, что в США нет места насилию по политическим мотивам (гы, кто Кеннеди убил?), при этом Байден отметил, что «у него недостаточно фактов, чтобы называть произошедшее покушением на Трампа».

Да, точно. Вышел мужик с крыши кабанов пострелять и маленько промахнулся - ухо кандидату в президенты отстрелил.

Британская Guardian пишет:
«Некоторые республиканцы обвиняют президента США Джо Байдена в подготовке условий для стрельбы (аккуратно выражаются) на митинге в Пенсильвании, во время которого экс-президент Дональд Трамп получил ранение».

Свидетели показали (ох уж эти свидетели), что они видели человека, который лез на крышу, и сообщили полиции, но полиция не среагировала на сигнал.

Сейчас будет много конспирологических теорий, вплоть до того, что Трамп сам на себя покушался ради пиара… что сказать на этот счет.
В задачи политтехнологов входит победить на выборах, а не угробить кандидата.

Но то, что покушение пришлось как нельзя кстати, отрицать нельзя, и предвыборному штабу Донни свалился миллион по трамвайному билету - правда.

И то, что только случайно Трамп остался жив - тоже истинная правда.

Лично нам кажется, что это была инициатива кого-то из окружения Деда, кого-то, кто рассчитывал, что «победителей не судят», и в случае удачи мог скромно радоваться победе своего лидера - очень уж по-любительски обставлено покушение.

Но кто знает, кто знает.
Только вот Трампу стоит носить шлем и броник, на всякий пожарный случай.



Гнилая Тыква не успокоится, пока не уконтрапупит всю политическую элиту мира своим знаменитым «проклятием Зеленского».

The Guardian со ссылкой на источник:
«Владимир Зеленский на следующей неделе отправится в Великобританию, чтобы выступить перед европейскими лидерами в Бленхеймском дворце».

Это будет конференция Европейского политического сообщества, очередного Союза Меча и Орала, который был создан Макрошечкой после начала военной операции на Украине.

Там они все соберутся - одним махом их и кончай.
Аминь.



Новоизбранный, но уже очень активный депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт призвал приостановить право голоса Венгрии в Евросоюзе.

Это просто прелесть что такое.

Гражданин Урмас привык воротить законами, как дышлом, в родной стране, вот и тащит свои привычки в ЕС.

Все решения в Евросоюзе принимаются единогласно, так что Венгрия должна будет проголосовать за лишение ее права голоса.

Забавно.



Экоприли****ы разгромили богопротивный салон автомобиля под предлогом защиты природы и климата.

Одна деталь - это был салон Теслы. Электрокар облили оранжевой краской и растянули лозунг против Маска, который «гробит природу другими способами».

Девизом вандализма стало утверждение:
«Этот кроссовер прекрасно иллюстрирует, к чему привела нас антисоциальная политика последних десятилетий.
Кучка богачей едут к климатической катастрофе в бронированном авто и забирают всех с собой».

Паазвольте, но ведь Тесла была символом чистоты природы? Что, уже нет?

Ну ребята, за вами не угонишься.
Вашу крышу сносит то туда, то сюда - успевай ловить.




Кросивое.

В Германии раскрыли убийство по горячим следам, но оказалось, что тела нет.
А нет тела - нет и дела.

А начиналось все так: в Верхней Франконии, в озере плавало женское тело, местная жительница преклонных лет, выйдя на прогулку, увидела труп в воде и позвонила в полицию. 
На вызов примчались все службы, включая пожарных на лодке.

Приблизившись к трупу, спасатели обнаружили, что это очень реалистичная силиконовая секс-кукла.

Кто и зачем кинул ее в озеро, осталось тайной, дело закрыли, с облегченным вздохом службы разъехались, а пожилую фрау у поблагодарили за бдительность.

Все хорошо, что хорошо кончается.
©АЧ


Рецензии