Маленькая прибаутка про пантеру Луну
Очень милый документальный видеоролик , где у некой молодой хозяйки проживают сразу два домашних питомца , причём один из этих питомцев - самая настоящая хищная пантера по имени Луна , а другой - достаточно крупная ротвейлерша по кличке Венза , несмотря на явную симпатию животных к девушке и друг к другу , вызвал у автора этих строк вполне понятную обывательскую озабоченность :
... Нет , товарищи , пантеру
Приближать уместно в меру ,
Ибо , если разозлится ,
Может , блин , и покуситься !..
Примечания : 1. Упомянутый видеоролик , кадр из которого приведён на заставке , подмечен в юмористических сообществах интернета ( кстати , шустрая парочка этих животных уже наблюдалась автором ранее в другом видеоролике , где ротвейлер и пантера весело кувыркались в снежных сугробах в зимний период ) , одобренный тамошней читательской публикой приведённый комментарий - авторский .
2. С удовольствием подписавшись на столь занятное сообщество на одном из известных сайтов , автор данных строк стал заядлым юмористическим комментатором многих тамошних видеороликов и позднее к нему пришла идея выложить часть некоторых наиболее запомнившихся и одобренных читательской публикой комментариев также и в примечаниях к представленной публикации :
а) Ситуация : пантера Луна приболела и возникла необходимость дать ей проглотить целебную пилюлю . Как это сделать , если пантера ест только сырое мясо и , почувствовав во рту посторонний предмет , немедленно его выплюнет ? Естественно , хозяйка отрезала кусочек сырого мяса грамм на двести , впихнула в него эту пилюлю и плотно обжала мясо вокруг неё , чтобы лечебное средство было максимально незаметно . Пантера всё успешно проглотила .
... Ох , товарищи , бывает ,
Что пилюли донимают :
Да , любимое мяско
Поедается легко ,
Но какое же коварство -
Прятать в оное лекарство !..
б) Ситуация : наступила зима и пантера Луна очень не хочет выходить гулять из дома по прилегающему к хозяйскому дому вольерному участку . В лучшем случае постоит немного на крыльце дома либо поблизости в густом снегу при 20 - 30 градусном морозе и поскорей бежит обратно в помещение .
... Да , товарищи , порой
Зверю холодно зимой :
Что поделать , к сожалению ,
Нету в норах отопления !..
в) Ситуация : аналогичная предыдущей , но при этом идёт небольшой снег , оседающий на мордочке и шубке животного , отчего пантера недовольно морщится , когда хозяйка крупным планом снимает её на видеокамеру .
... Пригорюнилась Луна ,
Явно думает она :
Нет , товарищи , снежок
Нам , пантерам не дружок !..
г) То же самое , но Луна с компанией выехали на автомобиле покататься в ближайший лес к озеру , где пантера вместо столь любимого ей летом обзора окрестностей стала с нетерпением поджидать с хозяйкой возвращения временно отъехавшей от них автомашины .
... Раз , товарищи , мороз
Постоянно щиплет нос ,
Лучший путь любой зимой -
Возвращение домой !..
д) Ситуация : хозяйка Луны устроила с пантерой очередные игровые обнимашки , легла спиной на траву и Луна сверху на неё уселась . Однако , села не так , как полагалось бы добропорядочной питомице - мордочкой к лицу хозяйки , а наоборот : отвернулась от неё и разместила свой зад с длинным хвостом чуть ли не у самого хозяйкиного носа , немало тем самым повеселив ознакомившуюся с видеороликом публику !
... Да , расстроила Луна -
Непочтительна она :
Это ж постараться надо -
Сесть к лицу хозяйки задом !..
е) Ситуация : наступает Новый год и хозяева приобрели для украшения несколько небольших ёлок с упакованными комьями земли на корнях , временно выложив их снаружи возле крыльца дома . Вышедшая на кратковременную прогулку пантера Луна , заприметив новинку , первым делом отметилась на одном из корневых комьев мочевой меткой , опять - таки изрядно повеселив всех это наблюдавших .
... Туалетная проблема -
Нескончаемая тема :
Да , товарищи , нередки
На несчастных ёлках метки !..
ж) Ситуация : опять - таки на Новый год хозяева периодически надевают на пантеру Луну и ротвейлершу Вензу небольшие , очень забавные декоративные оленьи рожки , а также набрасывают сверху животных явно нравящиеся последним яркие цветастые утеплительные накидки .
... Иногда , друзья , бывает ,
Что животных наряжают :
Да , к лицу пантерам рожки -
Можно поносить немножко !..
... Всем приятны доброта ,
Красота и теплота :
Да , полезные пожитки -
Эти самые накидки !..
з) Ситуация : неожиданно разбушевавшаяся в комнате ротвейлерша Венза отнимает у пантеры Луны подобие их игрушки в виде своеобразного вязаного тряпичного кольца и с упоением начинает дербанить это кольцо , интенсивно размахивая им , зажатым в пасти , из стороны в сторону .
... Да , товарищи , бывает ,
Что игрушки отнимают -
Венза в целом пёс хороший ,
Но способна на дебоши !..
и) Ситуация : после возвращения с дворовых гуляний пантера Луна наловчилась , встав на задние лапы , открывать передними входную дверь , ловко повернув по часовой стрелке дверную ручку ( возможно , этому хорошо способствуют трёхсантиметровые крючковатые когти ) , ротвейлерша Венза , так и не научившаяся этой операции , тут же бежит в дом следом , пока дверь не захлопнулась .
... Бесподобно , что теперь
Открывать мы можем дверь -
Да , отрадно , что Луна
Очень , граждане , умна !..
к) Ситуация : хозяева пантеры обильно высыпали на снег вокруг дома подсолнечные семечки для подкармливания окрестных птичек , а на ближайший полутораметровый забор повесили для них же довольно приличный шмат сала и такой же шмат , вероятно , с мясными вкраплениями засунули в висящую здесь же на заборе крытую птичью кормушку . Вышедшая гулять Луна с присущей ей ловкостью умудрилась пройти к упомянутым( припасам по узкому верху забора и стибрить , выковыряв его из кормушки , полагающееся синицам угощение . Неразлучная с ней подружка Венза вела себя не лучше и активно слопала некоторое количество семечек , заприметив их лежащими рядом на снегу .
... Так скажу я про пантеру :
Несознательна не в меру !
Впрочем , граждане , и сала
Сколь не вешай , вечно мало !..
Свидетельство о публикации №224071400946