Нас было двое...

­­­Нас было двое: музыка и я...
Виолончель играла, скрипка и рояль.

Объединённые  неистовым желаньем...
Глаза с глазами встретились случайно,

Не сон ли это?.. чудо, наважденье,
Запущенный полёт воображенья...

Мечта иль запредельная реальность
Передо мной в поклоне ритуальном.

Самозабвенно обе половины
Соединились в танце воедино.

Я невесомым пёрышком летала,
Почувствовав себя царицей бала....

Когда бы дольше длился танец этот,
Парила б я до самого рассвета....

Судьбы подарок, сказка, отклоненье?
В душе его мне не предать забвенью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →