Ненужная трата времени

Вот так много лет смотрел западное кино, куча жанров, куча поводов тому, а тут бац, и остаешься с временами один на один.

***
Димка смотрит народный телеканал, на том сериал идёт, смотрел — смотрел, потом стал говорить.
- Влад, у нас страна хронологов. сейчас дошла суть, рассказываю…

По словам моего брата, Димки, - мы столкнулись с культурой фиксации знаний всеми методами и всюду разводим деятельность с теми, от кино до анимации, от болтовни до писанины. И всюду воткнем свои пять копеек. На руках появляется учебник логики. Листая тот, появляется такой неприятный вопрос, а кто те люди, которые критиковали все времена и почему надо было получать удовольствие от прошедшего времени, и ничего, что наши знания не повод получать удовольствие как и у передовых стран, и зачем нам те культуры после всего?

Я выслушал брата, он замолчал и снова стал смотреть сериал, такой, исторический, детективный. Молча смотрит. Видать понимает.

Ага, критиковать времена, в которых может тебя, зрителя того, не было, между прочим персонажи всех времен отличаются от зрителя, и зрителю не суждено с тем встретиться, как никак персонажи — плод буйного творчества любого творческого сценариста.

Я выслушал снова брата, смотрю на него.
- тебе это нравится? нравится? - спросил я Димку
- как сказать, занятно, и когда темы времени, надо уметь понимать времена, чем о том постоянно говорить и делать как раз те самые компьютерные игры, может быть читать и смотреть куда интереснее, чем участвовать в том, чего не было в жизни, - таков ответ моего брата, - конечно это скучно и неинтересно с чьей-то стороны, но когда можно валяться на диване и смотреть что угодно, то проще у телека торчать, чем у компьютера в таком плане.

***
Нет, конечно временами бывает скучно что посмотреть, есть основные телеканалы со своей политикой и ценностями. Что-то надумано деньгами, что-то идеей-фикс, что-то поводом, а что-то просто делают для телевизора. Нет, можно и не смотреть, но иногда стоит зависнуть на час — два, оторваться от дел.

Правда бывает порой бывает непонятно что, смотришь, не понимаешь, но надо знать повод, времена и того смысл жизни. Просто не всем суждено всюду сразу бывать, люди-то разные. И смысл критиковать времена? Нет смысла критиковать.

Ну были какие-то культуры, тем суждено кончиться. Ну были времена какие-то с чем-то, суждено тоже кончиться. А сколько можно то создавать? Когда понимаешь, что то всё, интересы времён и тех людей, тут только руки разведешь и скажешь, а зачем дальше и дальше продолжать? Надо же двигаться вперёд!

***
Я смотрю на брата. Он то всё сказал, замолчал и снова стал смотреть сериал.
Я ищу выдумки на книжных полках, которые не имеют никаких времён и нас, людей. И потом долго задавался только что вопросом, зачем в жизни несуществующие расы и монстры, может это просто внутренний мир нашей планеты, о котором раз на раз говорят те, кто кого сторонится и не понимает? Ну если это так, то нет смысла в несуществующих существах!

- Дим, тебе эти отморозки нравятся? - я махнул рукой на телевизор
- отморозки те, кто бестолочь, вон те, нормальные люди и нормальные персонажи.

***
Ага, нормальные. Спасибо тебе брат. Оправдал кое-кого. Ага, ненастоящий такой, правильный и умный, а когда умеет предугадывать и угадывать кто убийца, тем более оправдан, оказывается владеть логикой куда интереснее, чем рисовать монстров и несуществующие расы.

Ага, и тратить время на то, что логика, куда интереснее чем на монстров. Ага, и расы так себе несуществующие. Ага, местный внутренний мир того, что типа в голове. Ага, и тратить на то время. Как-то надумано всё то непониманием друг друга и тратой времени на ненужную агрессию на остальных.

Ага, пустое время на несуществующую информацию. Оказывается настоящий мир и того жители куда приятнее, чем вымышленные монстры и расы.


Рецензии