Азбука жизни Глава 4 Часть 274 Уважение к личности

Глава 4.274. Уважение к личности ребёнка

— Почему?
—Мила, кстати, вчера мы с твоей Красавицей не случайно уезжали в Подмосковье. Надо было Диану подбросить в её загородный дом. Не хочет ваша доченька поступать в этот университет. Она увидела уже на первом экзамене, когда десять минут проводили с ней собеседование.
—Твоё влияние, Виктория!
—Снова я виновата? Что ты хотела? Ваша доченька слишком умна для такой сферы деятельности. Она всех этих «мастеров» увидела мгновенно на экзамене. Прекрасная гимназия, в которой училась, учителя к ним относились так же, как и вы, если при вручении аттестатов такие искренние характеристики давали каждому ученику. Доверительные и близкие отношения были с ребятами. И вдруг — грязный ушат воды на голову на первом же экзамене. Было желание не проверить знания, а завалить эту Красавицу. Тем более мест мало, а конкурс большой. Дальше продолжать?
—Всё понятно с вами. Доченька мне и сказала сразу, когда вы появились после этой прогулки, что на третий экзамен она не пойдёт.
—Вот и замечательно. Сама разберётся, куда ей поступать.
—Виктория, а она спрашивала у тебя, куда бы ты посоветовала ей поступать?
—Конечно, Мила!
—Понятно, что ты ей ответила.
—А что ты хотела, подружка? В такие моменты ребёнку надо говорить правду!

 


Рецензии