Всё чаще вспоминаю детство

Всё чаще вспоминаю детство.
А было радостным оно
и было ярким, интересным.
Волшебным назову его.

Но были в детстве и печали,
потери, каверзы людей.
А я и сам не идеален,
ведь я с горячностью своей.

Однако же родные, близкие
со мною рядом! Благодать!
А помыслы такие чистые!
А чувства - лучше не сыскать!

И ежедневные открытия
природы, дружбы и любви.
И удивлённые наития,
когда романтика в крови.

Мне мир казался в свете розовом.
Ошибся я. Сия юдоль.
Иллюзии так грациозно
острейшую приносят боль.

Учусь труду и вдохновенью.
Хвала урокам доброты!
Как хорошо дарить веселье!.
И жизнь большая впереди!!!

           16.07.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →