Зажуём, что было, а потом поспать

Так, средина лета – это ж ни о чём,
там, где град и штормы, знают, что-почём;
ну, о катаклизмах я уже писал,
даже в рифму «клизмы» как-то показал.

И на самом деле – это ж чёрти-что,
если же у моря град идёт и шторм,
тут не до загара – шкуру бы спасти,
а могло бы дома с милой повезти.

Нет, поедем к морю витамины есть,
«море удовольствий» там у моря есть,
а ракушек столько – не пересчитать,
будем мы ракушки эти загребать!

О поездке к морю я пишу с конца –
загребли ракушки, выпили винца,
тут, вот, катаклизмы – как бы две в одном,
хоть успел я быстро выпить всё вино.

Да бросай ракушки и бежим в отель,
там коньяк, закуски, ванная, постель –
зажуём, что было, а потом поспать,
а с утра ракушки будем загребать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →