Почему я боюсь рыбаков, забрасывающих удочку?

 Почему я боюсь рыбаков ,которые рыбачат в общественном месте,где гуляют люди.
 Сейчас объясню.
 Однажды приятельница моей старшей дочери,вместе учились в школе,Анечка поехала с
 друзьями на Кинерет.
 Это была суббота,мужчины ловили рыбу,девушки были рядом,друг  Анечки ,закидывая
 удочку попал Анечке в глаз рыболовным  крючком,пока суть да дело,пока они доехали
 до приемного отделения госпиталя,Анин глаз инфицировался ,распух,зрение не удалось
 спасти,хотя ей делали  много операций на глаза.Пораженный травмой глаз 
 практически не видит.
***
Анечка была крещенной,не смотря на то,что мама у нее была еврейкой,а папа не евреем.они были из каких- то украинских провинций.
Однажды я даже на нее обиделась.будучи школьницами,Анечка часто приходила к Любочке в гости.
Однажды она пришла к нам в гости,и мы все вместе пили чай ,и в это время смотрели кассету бракосочетания наших
родственников,хупу,который проводил раввин.
Анечка очень некрасиво,с  пренебрежением ,критично начала смеяться,"раввин блеет как баран",итд .

Друг, с кем она встречалась с 14 лет ,был нееврейских кровей,хупа ей так и так  не светила в любом случае.Не еврейские браки в Израиле  заключают за рубежом,
в основном, в Праге.
Анечка сказала,что обрезание ,если у нее в будущем родится сын,она делать не будет.
Прошло несколько лет,Анечка зарегистрировала свой брак в Праге,она и ее подружка ,двумя парами полетели на регистрацию,прошло какое то время,у Анечки родился сын.
Муж настоял на обрезании,не смотря на протест жены,раз в Израиле живём,пусть будет как все,сыночку на восьмой день раввин сделал обрезание.
Обрезание ,осложнилось сильным кровотечением,они сразу повезли младенца в госпиталь,обнаружилось,что у ребенка генетическое рецессивные заболевание гемофилия,нехватка  VIII фактора ,который участвует в тромбообразовании в крови,то
  то есть у ребенка  кровь не сворачивается,ребенку ввели восьмой фактор,кровотечение остановилось,в течении всей жизни ребенок  получает   восьмой фактор.
Как хорошо,что муж настоял на обрезании сына,
и и с младенческих лет было известно что ребенок страдает гемофилией.
.Второго ребенка Анечка родила здорового,делали во время беременности генетическую экспертизу.
Вчера я гуляла по Набережной,уже стемнело,хотела сфотографировать отражение огней в морском заливе,проходила мимо,
где сидело много рыбаков,старалась проходить от них подальше,но тщетно,они закидываю удочку далеко,было страшно,сразу вспомнила про травму Анечки.Некотые рыбаки закидывали удочку с зелёным фонариком.Больше я там ходить не буду,конечно...


Рецензии
Ну, Анечке не повезло, с другой стороны, учитывая её отношение ко всему еврейскому, не вызывает симпатию. С уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   16.07.2024 18:12     Заявить о нарушении
А если бы они не сделали сыну обрезание, могло закончится все очень плачевно. Не дай Бог.

Алона Оникс   16.07.2024 23:02   Заявить о нарушении
Что ещё раз говорит о том, что еврейские традиции не просто так придуманы, а по вполне конкретным причинам и для пользы:—)) с уважением

Александр Михельман   17.07.2024 17:18   Заявить о нарушении
Не придуманы,это все повеления Всесильного,нам все разжевали и в рот положили,как жить,что есть,как отдыхать ...итд....только выполняй.

Алона Оникс   18.07.2024 07:52   Заявить о нарушении
Конечно все так, но ведь именно Всевышний их и придумал, я об этом:—)) с уважением

Александр Михельман   18.07.2024 17:49   Заявить о нарушении