Азбука жизни Глава 5 Часть 274 А если ребёнок отли
http://proza.ru/2024/07/16/397
- "Если ребёнок тупой и провалил ЕГЭ, а финансы позволяют, отправляют детей в Румынию, Болгарию, Италию, Францию - учиться в ВУЗе. Иначе - никак.""
Почему же! Иногда ребёнок учится все годы на одни пятёрки, сдаёт ЕГЭ с высокими баллами, ему предлагает университет, который он выбрал, возможность учиться, но этот отличник после первой сессии бросает учёбу в университете и уезжает в Европу. Сдаёт вступительные в лучший европейский университет на пятерки, даже плату до 50% ему снижают. Вроде стипендии для родителей, которые живут на зарплату, занимая порою высокие посты. И мечются потом из-за сына или дочери, как и бабушки с дедушками всё для своего Чада отдают, чтобы ребёнок получил достойное образование, как они в своё время. И таких среди моих знакомых большинство. Пока в России не отменят ЕГЭ и не сделают образование в университетах бесплатное, страна будет идти по наклонной."
Выкрутилась!
- А что ты хотел, Васильев? Наши дети уже умнее и мудрее нас, если не хотят родителей загонять в кабалу. На место 100 человек, а бюджетных мест пять! Молодец ваша Красавица, что даже сдавать после первого тура не захотела. Мгновенно всё поняла, куда она попала и с кем имеет дело.
- Это папа тебя вызвал?
- Успокойся, Сашенька! Твой папа профессор, сам заведующий кафедры и понимает то, что вы слышать не хотите. Ксения Евгеньевна позвонила и предложила, чтобы наша Красавица тоже спряталась под её крылышко. Экзамены вступительные в университет в Европе сдают в апреле, вот и выберет себе факультет.
Сашенька смотрит на свою единственную и неповторимую, понимая, что Мила уже согласилась со мной. Да! Летим в Лиссабон! А Мила врач. Найдёт и там себе работу, как и Васильев вполне может работать на удаленке. Тем более задействован в проекте Александра Андреевича. Разберутся полюбовно.
http://proza.ru/2024/07/16/1129
Свидетельство о публикации №224071600832