Спасти сына может мать!
Единственный сын Роман рос в семье Тамары и Володи. Все для него делали родители, любили, баловали. И Ромка привык быстро к тому, что его любой каприз сразу исполнялся родителями. Учиться не хотел, так тянулись даром школьные годы.
Тамара работала музыкантом и в доме всегда звенела красивая музыка. Много приходилось работать- и в клубе, в детском саду музыкальным работником, в музыкальной школе, даже частные уроки давала детям, чтоб только заработать деньги и красиво чтоб был одет и обут сынок. Вкусно любил покушать Ромка, любил погулять.
Отношения Тамары и Володи стали охлаждаться, часто ссорились и разошлись.
Володя уехал на Север, чтоб заработать большие деньги. Получил там квартиру и просто жил в радость себе и друзьям.
Ромке тоже хотелось романтики и он приезжал к отцу на Северный полюс, но быстро разочаровался. Оказался Ромашка в столице нашей Родины- в Москве! Работать не хотел, познакомился с друзьями и стали они играть в наперсточники, дурить людей.
Обманутые люди обращались в милицию и приходилось Ромке прятаться. На Романа завели уголовное дело по мошенничеству. Но друзья предложили еще и в карты играть и быть каталой в поездах дальнего следования, опять же обманывать людей. Как радовался Ромка легким деньгам, а они улетали от него еще быстрее!
Однажды Ромка сам попал на таких катал, что проиграл им в карты очень много денег.
-Даем срок тебе неделю,- строго предупредили бандиты. Не вернешь дог карточный-убьем!
Вот тут-то и вспомнил Ромка, что у него есть мама и она для него на все пойдет, чтоб спасти сына, сможет спасти сына только мать! Потому что когда обратился сын к отцу Володи, то отец отказался помочь сыну категорически.
Ромка поплакался маме, что его угрожают убить за карточный долг, нужна большая сумма денег! Обезумевшая мать от слез и горя за беспутного сына решила продать единственную квартиру, чтоб спасти сына.
Хорошо, что рядом с Тамарой в ее минуты отчаяния оказались мы, ее подруги.
-Тамара, не смей продавать квартиру, продай все что есть у тебя ценное, но квартиру не продавай! - постарались ее убедить подруги.
Продавала она все подряд и нам не совсем нужны были ее поношенные вещи, но зная ее положение и ради спасения ее сына мы покупали у Тамары ее вещи. Мы понемногу брали кредиты для нее. Как-то справились с ее бедой и долг за сына погасили бандитам. Ромку они отпустили. Пока Роман сидел у бандитов в каком-то сарае за городом под замком, времени было достаточно подумать о себе, о своем будущем.
Мать дала сыну хорошее образование и он нашел себе работу в Москве и стал айтишником, компьютерщиком в хорошей организации, получал большую зарплату.
Больше его уже не тянуло на приключения. В своем коллективе Ромка встретил красивую девушку, влюбился и женился! Теперь у него растут дети, он любит свою жену и дорожит своей семьей. Каждое лето все вместе приезжают в гости к маме и бабушке. Слава Богу за все! Тамара по прежнему работает много, ей хочется порадовать подарками своего сына, сноху и маленьких внучат!
Как хорошо, что мы смогли помочь ей в трудные минуты ее жизни.
Свидетельство о публикации №224071701612