Азбука жизни Глава 9 Часть 274 Что такое истинный
— Девочка моя, это когда настоящие преступники создают закон для себя, называя преступниками тех, кто не хочет быть пушечным мясом для их людоедских желаний.
—Но это можно сказать и о тех, кто тридцать лет обворовывает Россию, называя себя элитой общества.
—Которое они, Диана, превращают в нищих.
Наша Красавица еле сдерживает улыбку. Но в своё время я, в её семнадцать лет, была ещё наивной, хотя и удивляла всех в Союзе писателей. С каким восторгом тогда ответственный за прозу заметил, когда я спросила, к какому редактору отнести свой шедевр, не догадываясь, что они торжествовали, понимая, какую бомбу я создала для тех издательств, в которых их не принимали и не признавали.
Но вот наступил момент, когда и эти издательства, имевшие в советский период высокий рейтинг, стали просто исчезать. Иногда их захватывала обычная «шобла», как и в других сферах так называемого российского бизнеса.
Свидетельство о публикации №224071700703