Работа в удовольствие, деньги в трудах

---
     Банкир, Арон Иванович, вызывает своего стилиста к себе, и после стрижки говорит ему:
     Фенечка, служил ты мне хорошо на этом свете, вот собираюсь я на тот свет. Не знаю уж, когда вернусь. Ты ко мне приходи в склеп раз в неделю, терпеть не могу ногтей и волос в ноздрях. Марафет мне наводи. Вот тебе ключ от Врат. Расчёт на месте.
     Тот ему удивлённо: Арон Иванович, а откуда там деньги-то?
     Арон Иванович оглядел стилиста и отвечает: Фенечка, вы, Людва, тут на земле работаете в своё удовольствие, а мы там деньги не успеваем делать, все в трудах да  в поту. Деньги-то настоящие только в Преисподней и делаются и сюда доставляются.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →