Книга Жизни

«И я увидел мёртвых, малых (незначительных, незнаменитых) и великих (важных, знаменитых), стоящих в присутствии Бога. И книги (свитки) были открыты. И ещё одна книга была открыта — [книга] Жизни. И мёртвые были судимы за то, что было написано в этих книгах, согласно поступкам [этих душ]» (Откровение Иоанна 20, 12).

В этом отрывке апостол Иоанн видел мёртвых, стоящих в присутствии Бога. Каждая из этих душ судилась за своим поступки — дела и слова, — которые были записаны в книгах. Йоханан также упоминает ещё и Книгу Жизни, которая, по-видимому, отличалась внешним видом от других. Возможно, в этой Книге содержится какая-то особая информация о душе, могущая помочь ей на Божьем Суде.

Мессия Иисус говорил: «каждый, кто исполняет моё слово и верен Пославшему меня [на Землю], овладевает вечной Жизнью, и не доставляется на Суд, но переселяется из смерти в Жизнь» (Благовестие Иоанна 5, 24).


Рецензии