Видение Даниилу о 21 веке. Конспект атеиста

И было видение Пророку Даниилу: будет царство, отличное от всех предыдущих, очень страшное, говорящее высокомерно. Оно поведёт брань со святыми, будет превозмогать их, пожирать всю землю, попирать и сокрушать её. Даже возмечтает отменить на земле праздничные времена и законы, установив свои … «правила». Все народы будут преданы ему до времени и времён и полувремени.
Нет, не совпало? Разве? 
Поступающих нечестиво царство привлекло к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, всё сильней день ото дня усиливаются, смело действуя. И разумные народы стремятся вразумить многих, хотя страдают от меча, плена и грабежа. Но во время страдания своего имеют некоторую помощь от Живущего на небе, и многие присоединяются к ним. 
Однако слухи с востока и севера встревожили то царство, и вышло оно в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих. И всё шире раскидывает оно свои шатры у самых границ народа святого, даже одурманив братский народ. Но восстал князь великий, стоящий за сынов народа своего; и наступило время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди.
Есть возражения против … 100% совпадения ныне происходящего с предсказанным? Будущий падеж Даниила переведён в настоящий без изменения повествовательного текста! Чтим далее Даниила?
Вот, уже явно просматривается - силён … Живущий на небе! Разве не видно, что землёй уже овладевают святые, и буквально завтра воссядут судьи, и осудят дьявольское желание того злого царства губить и истреблять человечество до конца? Истинно, во всей поднебесной власть будет дана святому народу, возлюбленного Всевышним — так предсказал Даниил несколько десятков сотен лет назад.
Что, прошло много дней и это видение иссякнет? Ой ли? Не забыли? Моисей же сказал человечеству: «Господь воздвигнет Пророков, как меня; слушайтесь Их во всём».
Так вот, видение Даниила было продолжено и конкретизировано другому Пророку, который … «был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос: то, что видишь, напиши в книгу, и что есть, и что будет после».
Относится это видение к «времён окончанию», последнему времени - так называемому апокалипсису, о свершении которого уже не робко, но открыто не только простые люди заговорили, но и … Первосвященники, вместе с государств … Главами. 
Знайте, люди, это определил Живущий на небе — живущим сегодня.


Рецензии