Опять по пятницам... 19 июля 2024 года

      Стреляли…
      В начале прошлого века из подержанного браунинга, чей курок стал спусковым крючком Первой мировой войны, убили свыше девяти миллионов человек. Член РедЬколлегии Евгений Лукин написал когда-то одностишье «Стрелял Гаврила в Фердинанда…».
      Впрочем, «гаврил» всегда хватало. И на неделе, вспоминая хрестоматийного персонажа Ляписа-Трубецкого можно составить очередной моностишок, продолжив «Гаврилиаду»: «Стрелял «гаврила» в дядю Трампа, «гаврила» в ухо попадал…».
      Крукс стоит Принципа. Скорей всего Дональда Рваное Ухо из-за его древнеримских кривляний после покушения - изберут. Возможно придурки из «Госдуры»  (в СК, В СК!) вновь будут аплодировать. Хотя, хрен редьки был абсолютно не слаще, и рыжий и ражий потомок тевтонов, «…самоуверен хуже всех, и тверже всех, и противнее всех, потому что он воображает, что знает истину, науку, которую он сам выдумал, но которая для него есть абсолютная истина». Вот такие-то и развязывают мировые войны.
      Но дьявол с ними, и с трампами, и с байденами. Есть во всем этом неуловимый оттенок комизма. Наш суперталантливый народ тут же разразился потоком мемов и фотожаб. К примеру, стопкадр из «Операции Ы», на котором студенту с перевязанным ухом, присобачена фотошопом физия Трампа, изрекающего  - «Снайпер - лопух!».
      Мы, тоже как обычно, пробежимся по волнам нашей памяти. Ключевые слова, или как говорят в народе «теги» - выстрел, ухо, последствия.
      Как истинные национал-лингвисты в качестве источника адекватного восприятия момента возьмем литературу. Для начала – цитата, ну словно выцепленная из постов и статеек, написанных каких-нибудь несколько  дней назад.
      «Он не добрался ещё и до середины рукописи, как кто-то выстрелил в него через открытое окно и слегка испортил фасон …  уха».
      Да-да, это старина Марк Твен. «Журналистика в Теннеси». Рекомендуем освежить в памяти. Перефразируя одного из кумиров Верховного Катехона, знаменитого галстучного дизайнера Пита Столыпина, прочитав этот великолепный гротеск, убедишься: «В России (зачеркнуто) в Америке за десять лет меняется всё, а за двести лет ничего не меняется».
      Перейдем к нашей классике. Алексей Толстой, «Рукопись, найденная под кроватью».
      «Такая полировка крови пришлась Трампу (зачеркнуто) Михаилу Михайловичу по вкусу. Им овладела жажда деятельности и движения».
      Трамп несомненно ставит в душе свечку незадачливому Круксу. Такой пиар! Дело прочно, когда под ним струится кровь!
      И кстати уж… Приступу активности русского эмигранта в рассказе Толстого, также предшествовало покушение на ухо.
      «Михаил Михайлович наговорил лишнего. Гастон Утиный Нос булькал горлом, щурил стеклянные глаза, бледнел. Я отошел за спинку кровати и - вовремя: Гастон Утиный Нос гортанно вскрикнул, отпрянул в коридор, и оттуда, как зайчик света, со свистом пролетела наваха. Михаил Михайлович схватился за разрезанное ухо. Утиный Нос исчез навсегда».
      А вот из более замысловатых аллюзий. Имя Крукса созвучно с «Крокусом». Помнится, одного из уродов-террористов сделали еще уродливей, отхватив правое (как и у Трампа и Малха, раба первосвященника) ухо.
      На этом мы и закроем тему, иначе материя об уховредительстве сделается неисчерпаемой. Отметим лишь сообщение о некой, якобы рязанской бабе-секюрити, закрывшей своим телом рыжего хряка. Ага, кокошника лишь не хватало… А мути в этом мутном покушении и без идиотских фейков предостаточно.
      В общем, верной дорогой мы идем, товарищи. Вместо мнений горластых пропагордонов и пропагордонок – цитаты. И какую не приведи, она звучит, минимум, как эпиграф.
      Нет, уши – очень важный орган. Орган слуха и слухов. Орган для развешивания фейковой лапши.
      Мелькнули сообщение, что Байдена тоже зацепила эта историческая пуля. Старость уступила «молодости». Старикашка вроде бы, огорчившись прытью «юного» соперника, подхватил ковид, и якобы подумывает в этот уикенд заявить «Я устал, я ухожу…».
      Не хочется шутить над возрастом. Никого не минует чаша сия. Да и сами мы, далеко не юноши.
      Давайте, лучше о цифрах. Занимательная арифметика.
      Если сложить возраст трех президентов Америки – предыдущего, действующего и очередного (он же предыдущий), то получим примерный возраст США.
      И вот этот по историческим меркам младенец, успевший, однако, пролить столько крови, что и «пожилым» нациям не удавалось, диктует условия народам, которые имеют тысячелетние истории.
      Поэтому, лучше припомним одну фразочку, которая встречала зэков в тюрьмах – российских, советских  и восточнополуроссийских: «Входящий - не грусти, выходящий - не радуйся». В случае с заморскими презиками ее следует изменить.
      «Входящему не радуйся, еще загрустишь о выходящем».
      Да еще и не ясно, кто будет в этой свистопляске «выходящим». Смотрящие еще не определились.
      Вот Урсука (ой, опечатка!) фон дер Ляйен, конченная русофобка и гнида, переизбралась же на второй срок. И тут же, совсем как Сталин, стала строить союзные республики, цементируя их общей обороной. Просто, СССР какой-то. Увели, идею! Прямо из стойла увели! Увели как цвет советского хоккея, как красивых русских девушек, как нефть и алмазы, как русский лес..  Если бы тридцать три года назад Алкаша пристрелили бы на пару с Горби, как это бы сделал Иосиф Виссарионович, сколько бы жизней сохранили.
      И Катехон, завязнувший в кровавой каше с Украиной еще что-то бормочет о «ленинских минах». Учитесь у большевиков настоящим образом! Тушкой или чучелом втягивает Русь, или то, что от нее останется, в новый социализм.
      А еще на неделе МОК определило пятнадцать «россиян», которых допустили на парижский «праздник жизни».  С белыми флагами, в полосатых робах. Их тут же бросились клеймить и «абличать» казенные патриасты. А за что? За ту мораль чистогана, которая царит сегодня в Восточной Полуроссии? За тотальное предательство и продажность?
      «Все черненькие…»  Да и  пусть прыгают. Только вот автомобили не надо дарить. Найдутся у них утешители.
      Вот, пока все.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                Дежурный ювенал «Редьки» Пьер БЕЗУХОВ.

                Забор Гайд-Парка
Россию выгнали из олимпийской песочницы.
МОК – Медали Отнимают Козлы!
О спорт, ты чё?!
Ударим советской Спартакиадой по беспределу!
Дугин предложил устроить вместо Олимпиады массовый хоровод!
Премьерчик предложил увидеть Париж и заклеймить!
В Восточной Полуроссии придумали новый вид спорта – пролеты на фанере.
Дюбели б делать из этих людей! Мир не видал дюбелей дюбельней!
У семи охранников клиент без уха.
Хотели бы убить, убили…
Трамп считает, что ему наступил на ухо русский медведь!
ЛГБТ считает, что в России их поимели в извращенной форме!


Рецензии