О переезде. Мое состояние и ощущения

Но, как остановиться, когда у тебя жесткий тайминг, когда тебе надо в определенное время освободить квартиру, в которой ты живешь. Нет, меня никто не гнал, и можно было легко продлить аренду еще на месяц. Просто внутри было ощущение опасности, ощущение того, что нам нельзя тут больше оставаться. И в какой-то момент там было очень громко, но я уже была с подписанным договором и занималась сбором вещей. Так что этот момент для моей психики прошел спокойно. Теперь, если я слышу звуки тревоги, мне не так тревожно, как раньше. Тут все гораздо спокойнее переносится, тут стены пропитаны покоем и равновесием внутренним.

А еще я ощущала, что меня снова затягивает болото монотонности и рутины, и снова начала бесконечно хотеть спать или ничего не делать. Ну как, не делать ничего, что связано с моей работой. Ни строчки не написать для книги. Не придумать ничего для ТикТока, даже мыслей по текстам для вас не было. И это тоже привносило ощущение тотального неудовольствия, как и совершенно бесполезные поездки по городу в просмотрах квартир.

Потому что глобально ничего не нравилось. Ни к чему душа не лежала совершенно. Да, картинки всегда красивые. А по факту, все не так и не то.


Завтра расскажу про глобальные “не то” в еще некоторых квартирах.

С любовью ваша, Лилия Ганбарова!


Рецензии