374. Дела божьи и дела человеческие

374. Дела божьи и дела человеческие.

Как регулируются взаимоотношения между положительным и отрицательным в Душе человека, видно на рисунке 43 Единого, чего не знает человек, когда получает воплощение и взрослеет в соответствии с опытом, который получает, взрослея. Ньютон, уже став ученым, озвучивает  то, для чего Душа человека воплощается – для того, чтобы познать, как устроен этот мир Богом. Вроде бы, Бог и прямо мог всему человека научить, как учат в институте студента, но лучше осваивается то, что студент сам познает, своим трудом докапываясь до истины. Поэтому через Ленина сказано, учиться, учиться и еще раз учиться.  А после того, как в институте всему, чему надо, научат, думать о том, чему не научили, и делать открытия, как Ломоносов.

Наше дело познания устройства Бога усложняется тем, что нам надо на практике на своем собственном имеющимся в физическом теле  триединстве сделать то, что сделано было с физическим телом Иисуса Христа, которое преобразовалось после смерти в переходную эфирно-физическую субстанцию, с тем отличием что сделать это надо при жизни физического тела.

Обычно конструктор, создавая какой-то механизм, на пальцах не показывает исполнителю, как и что, а даёт исполнителю чертеж с изображением в сборе всего механизма, на котором в правом нижнем углу в спецификации перечисляются все необходимые для сборки механизма детали. На детали даются отдельные чертежи с указанием материала, термообработки и прочих необходимых для дела вещей. Если нет всего этого, то механизм не может быть изготовлен. Человек в том состоянии, в каком сейчас находится, это готовящийся к полной сборке узел с набором множества разных деталей, о которых он ничего не знает. Это как смотреть на чертеж механизма лишь одним видом спереди или сзади. Экзотерика начинает давать человеку знания о множестве деталей, из которых состоит человек. Но кто занимается экзотерикой?!


Рецензии