Любителям масок

Бывают ведь же люди-
Для них жизнь - карнавал,
Любители иллюзией
И свой укрыть изъян,

Они наденут маски,
Любезно улыбнуться
И обещают сказки,
И в лести не запнуться.

Красиво вяжут сети,
Прелестно говорят
И ни за что на свете
Не снимут свой наряд.

Они так любят маски,
Что трудно разглядеть,
Как зло из-под повязки
Начнут на вас смотреть.

Но жизнь расставит точки
В безумном карнавале
И резко, без отсрочки
Сорвёт все маски в зале!

Не плачьте, не пугайтесь,
Увидев злобу в лицах,
Усердно постарайтесь
С такими не сродниться.

Одеть ведь маску можно,
Но только на лицо,
Без маски пусть же будут
И сердце, и нутро.


Рецензии
Мне кажется, только несчастные люди носят такие маски: их нельзя назвать самодостаточными, поэтому они и прячутся в мире иллюзий!.. Спасибо, Светлана!

Марина Репина 2   23.07.2024 05:57     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

Светлана Катеринкина   23.07.2024 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →