Надо, но нельзя молиться

Меня "распяли", как Христа!
Простите.
Я не хотел крамолы никакой.
Сказали мне:
      свой крест несите.
Несу. Хотя и плачу я порой.
Меня хотели злобою убить.
Я злобу игнорировал
      мгновенно.
А лестью невозможно уморить.
Хотя в ней утонуть
      и можно непременно.
А ласка тоже сильно утомляет.
Но всех больней всегда тогда,
Когда душа моя страдает.
И тут пойди пойми, где чья вина.
Она страдает постоянно от всего,
К чему не может просто
      приклониться.
Но больше всех, конечно,
      от того,
О ком бы надо,
      но нельзя молиться.
2013 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →