Руским 10 тысяч лет

РУСКИМ 10 ТЫСЯЧ ЛЕТ… (или почему евроНацисты омолодили Кавказскую историю.)

Ингушский исследователь Беслан Кокурхоев(доктор философии) утверждает, что русскому и ингушскому общему названию г1аскхи(каски, пеласги) 10 тысяч лет.
Древним грекам и хеттам были известны свои предшественники пелазги/пелг1аскхи и каски/г1аскхи  соотвественно.
Подобным образом видели свою  историю печальники русского народа Ф. Горепекин, В. Тредиаковский, в своё время подвергнуты  унизительной обструкции как со стороны власть предержащих, так и со стороны своих же собратьев по науке.
 Ф. Горепекин: «Публикуя об изложенном, я смело иду в открытый бой со всеми препятствиями, мнениями и сомнениями, и меня на пути осуществления достигнутого в науке не устрашит ни голод, ни козни людей - я верю и знаю, что выявленные мною в науке истины останутся вечны и непоколебимы.». «Теперь должен всякий знать, что ключ к познанию наших предков, происхождения, первичной культуры, языка и других сторон лежит на Кавказе, его хранит ингушско-чеченский народ как осколок древних наших предков».
На самом деле очень много общих слов русских и ингушских, интересны  ингушские звуки-слова.. Д- день, с- свет, е-есть, ж-живее и тд.  На самом деле, аланоросия, росалания занимала значительные территории, и на территории России должны остаться следы древней аланской цивилизации, которая в священных Кавказских горах создала храмовый центр.  Следовательно под словом  цивилизация подразумеваются в первую очередь храмы, где помимо религии, храмовики(жрецы) изучали, выполняли, функции государства.  Династические браки с бесословными аланами, заключали именно за принадлежность Алании, храмового центра в Кавказских горах, куда осуществлялось древнее паломничество царей и простолюдинов.
Да и династические браки алан, это целый пласт истории; женаты были на аланках,  дед Юрий Долгорукий,  отец Андрей Юрьевич, в мраке истории можно разобрать что внук и престолонаследник Юрий Андреевич остался жить среди алан.  Возможно далекие предки Долгорукие взяли аланскую фамилию по матери Долгиевых, Далаевых, Далаковых, Доловых и тд, либо кто то из тысячелетних ингушских родов наследники Долгоруких…? Более того, с храмовым центром ghalgha(г1алг1а) и главным храмом Г1ал-ерда, связаны жреческие титулы хельго, галга Руси, монголотатар, скандинавских народов. Даная тема не исследуется, не издается этимологический словарь ингушского языка, народа с храмового центра, проще выражаясь не изучается храмовый международный язык..
ЕвроНацисты навязали свою историю русским(славянам) через любимого русского  вождя Сталина, который им в предки назначил своих соплеменников, с генетическим возрастом в тысячу лет.


Рецензии