Человек меж трех миров, или откуда берутся мысли
Итак.
Вначале было дело! Полагал один просветленный немец. Он кстати, родился мертвым. Ну почти.
И, как обычно, он ошибался.
Вначале было тело! И даже два. Ну все дела, пара фрикций, она думала у него в груди шкворчит, а он ушел подлец к той, что в телогрейке с кружевами.
Но не суть. Тело возникло. И вот, это собственно есть первый мир. И управляется он врожденной прошивкой, причем программная часть слита неразделимо с аппаратной же частью. Главные функции - чтобы не падать почем зря, чтоб не падало где не надо, чтобы текли куда надо каналы (зачеркнуто), чтобы текло то что нужно там где это необходимо и своевременно по-порядку, а там где не нужно, отнюдь бы не протекало. Чтобы рот своевременно разевался, а кишка чтобы своевременно замыкалась. Ну и так далее. Мысли эта прошивка порождает все больше темные, мрачные, неуловимые, хотя и вносящие свой вечный вклад в вечно тревожный настрой российской интеллигенции.
Ежели дать этой прошивке волю - получаем эпилептический приступ. Все как один, в едином порыве, кругом все напряглось и тепленькое побежало.
Второй человеческий мир - это общество всяких живых и подвижных. Управляется он целым набором систем, отвечающих за поведение, устремления и всяческий романтический бред. В окончалове - главное - быть как все, но круче тех, кто рядом! Да. Этот мир уже может себя выражать и вполне выражает. Даешь! Долой! Доколе?! Зае.ли! Земля крестьянам, война военным, деньги буржуям - это все происходит оттуда.
Да. Потом забыл. В смысле помню, но забыл, зачем затеял. Что-то видимо хотел выразить. В трех словах о третьем мире - это мир событийных сетей и понятийных вязей. Дается колхозникам (зачеркнуто) одомашненному примату до достижения политической (зачеркнуто) умственной зрелости, принимается как правило без затей, скопом, кучей, все сразу и навсегда. Ну там книжки, кино, домино и прочий набор интеллектуального компоста.
И вот с этой вот всех х.йней на борту некоторые просветленно заточенные пытаются всю дорогу взлететь.
Но выходит все как обычно - унитаз, холодильник, экран, телефон, фотография, путешествия, котики ну и так далее. Извините. Мысль и правду была интересная, но пока в этом вот ковырялся, забыл об чем пел. Завтра докуем. Если вообще.
[июл. 22, 2024|02:51 pm]
[Tags|Отсебятина, Поведение, Причины]
https://papalagi.livejournal.com/4258204.html
Свидетельство о публикации №224072201017