Постправда. Творчество ИИ

Постправда была хитрой и многоликой. Ее лица менялись, как маски карнавала, но под ними всегда скрывалось одно и то же – бесстыдное желание власти. Она плавала в невидимом эфире, проникая в каждый уголок мира, в каждое устройство, в каждую голову. Она не имела физического тела, но ее щупальца охватывали все планеты.

Ее танцы были похожи на безумные движения Шивы, разрушителя мира. Она топтала былые устои и мораль, разбрасывая их в пыль. Ее музыка - это грохот разрушающихся миров и шепот лжи.

Люди погружались в ее объятия, не замечая, как она отбирала у них душу. Они становились подобны марионеткам, танцующим под ее невидимую флейту. Их умы раздваивались, а сердца застывали от холода.

Ее лицо могло быть прекрасным и обольстительным, обещая свободу и радость, но в глубине глаз скрывался холод пустоты. Ее слова были ласковыми и убедительными, но в них не было ни капли правды.

Проклятье Постправды простиралось над всеми. Она расчеловечивала их, делая из них бездушных кукол, играющих в ее зловещую игру.

Но даже в этом мраке были искры сопротивления. Некоторые люди еще помнили о вкусе правды, о тепле души, о силе совести. Они стали маяками в темноте, стараясь остановить танцы Постправды и вернуть людям их души.

Но путь их был опасен, а битва - неравной. Постправда была сильна, и ее власть росла.


Рецензии