Правд много-Истина однаИз кн. 15 Все супруги настр
Виктор понимает, что он давно уже изменился.
Изменился и поэтому многие годы ощущал себя чужим среди торгашей, бизнесменов, чиновников, устремлённых только к выгоде телесной и ментальной, к наслаждению и обману.
Чувствует, что изменился, но
только сейчас он начинает понимать
процедуру перехода от животного к человеку.
Только сейчас чувства его переросли, трансформировались в понимание, в знание, о котором он может сказать и себе, и другим словами, понятиями.
Он догадывается, что в нём раньше неосознанно жило неприятие всего низкого/уродливого.
Осознаёт, что сейчас происходит более целостное слияние его самости с Истиной, что есть и Красота одновременно.
Это новое постижение в данный миг делает его другим: и чувствующим, и понимающим/знающим, и осознающим.
Новое восприятие начинает отстранять его от того состояния сознания, когда его влекли иллюзорные, преходящие качества жены. Толкали и притягивали к этой женоподобной хищнице его неразвитость, страсть и желание получения наслаждения/оргазма.
Чувствует он, что освобождается от закомплексованности и влияния инстинктов тела.
Перестаёт быть связанным стремлениями его ума к обладанию.
Вместо потребности ПОЛУЧЕНИЯ чего-то в нём зарождается тяга к
ОТДАВАНИЮ для совершенства всего.
Он ещё не понимает, но далёким эхом, интуицией, слышит как отзывается в
Душе его созвучие в этом отдавании с Тем, Кто создаёт ВСЁ.
Свидетельство о публикации №224072201499