У меня улетел самолет

Почему-то все пытаются нас на*бать. Вы обращали на это внимание? У меня в браузере стоит два аддбока. От разных производителей. Блокируют всю рекламу, но просачивается скрытая реклама. Телевизор я уже давно не смотрю. Вот почему во время рекламы увеличивается звук? Сразу хочется переключить на другой канал. Они реально тупят.. эти телевизионщики. А блогеры не тупят... или почти не тупят. Вот, например, перелистываю шорты и вижу, и слышу:
 - Случайно купила на Алиэкспресс. Представляете? Вы посмотрите. Новенькие кроссовки по доступной цене. А если еще будет у вас купон магазина, то получите скидку. Подпишитесь на мой телеграмм-канал и там найдете все нужные купоны.
На Ютубе я сразу такие каналы ставлю в бан. Можно вызвать контекстное меню и выбрать "Больше не предлагать мне видео с этого канала".
В телеге тоже какая-то хрень постоянно. Читаю:
- Владимир Путин создал канал. Кол-во пользователей будет ограничено. Только сегодня можно на него подписаться.
Я понимаю, что это полный бред. Владимиру Путину похрен на эту телегу. Ради прикола жму и в ответе вижу: "Подать заявку" или "Отмена". Конечно же, нажимаю "Отмена". Хрен его знает, что она там замутили. Может по нажатию кнопки будет подтверждено, что все мои данные будут слиты этим разводилам. Я не знаю, потому что никогда не нажимал. В любом случае, мне сразу понятно, что какое-то на*балово.

Захожу недавно в магазин. Это сеть "Два гуся". Там всё очень дешевое. Мне он нравится потому, что всегда свежее пиво. Там товар не застаивается. Разбирают сразу и каждый день привозят новое и свежее. Для пива это очень важно. Это белорусская сеть магазинов. Возможно, в России, типа, Пятёрочки. Я ХЗ. Купил пива, мороженное, колбасу и еще другое. Прохожу кассу:
- Тридцать девять пятьдесят, - говорит кассирша.
Даю пятьдесят рублей и получаю сдачу. А потом мельком вижу, что отсвечивает на кассе двадцать девять пятьдесят.
- Женщина, Вы меня обманываете?
- Где я Вас обманываю? Гражданин, не задерживайте очередь. Может ошиблась. Всякое бывает.
- Как можно было ошибиться ровно на десять рублей? У вас даже нет такого товара на десять рублей. Везде с копейками. На конце или 99 копеек.. или 90.
- Получилось так. Видите, какая очередь? Ошиблась и неверно сказала.
- Понимаю. Может быть такое. Но я вижу, что отсвечивает в кассе "50.00 - 29.50 = 20.50". Вы могли ошибиться когда говорили, что 39.50, но почему то один хрен дали сдачу не 20.50, а 10.50.
- Вот Ваши десять рублей. Из за таких, как Вы целый день на нервах.
Тут и в очереди начали возмущаться.
- Иди уже быстрее математик... Очередь тормозишь... На фронт бы тебя, что бы знал...
Я ухожу и не спорю. Десять белорусских рублей - это примерно три бакса. Дело же не в этих трех баксах. Дело в принципе. Вот почему все пытаются нас на*бать? Уже начинает тошнить от этого.
Захожу на рынок. Надо купить лук.
- Откуда лук?, - спрашиваю я.
- Наш белорусский. Покупайте. Сладкий, как мёд.
- Как он может быть белорусский? Еще только июнь.
- Тихо... не шуми... лук краснодарский. По секрету говорю. Не шуми. Здесь у всех краснодарский или от хохлов. Там у них в херсонской области можно палку в землю тыркнуть и дерево вырастет. Нашего лука пока нет.
- Вот и отлично. Я этого и хотел. Мне кило три взвесьте.
На прилавке у неё лук красавец. Начинает мне набирать из мешка под прилавком. Сыпет в пакет какую-то гниль.
- Стоп... стоп, - говорю я. - Мне такой фуфел не нужен. Берите с прилавка.
- Так это же образец. Я Вам тоже хороший выбрала. Чем это не лук? Чуть-чуть гнилой, так это можно почистить.
- Мне гнилой не надо.

Постоянно и постоянно пытаются нас обмануть. Мне очень часто просто лень считать сдачу. Продавцы и продавщицы знают об этом. Не конкретно обо мне, а о том, что мужчинам лень. Я написал про то, что заметил. Да и то не про всё. А сколько  было, что я не заметил? Развод на разводе сидит и разводом погоняет.

У меня недавно улетел самолет. Вы мне верите? Заправил керосином. Запустил левый двигатель. Запустил правый. А он как взлетит в небо. Не успел даже сесть в кабину пилота. Сейчас где-то летает в небесах без меня. Вы мне верите?


Рецензии