Паук мира Кумача. Магия
Кумачовый цвет - ярко алый. И нечто из этого демонического мира именно такого цвета. Что же делает такой паук?
Он - манипулирует окружающими, а сам его носитель может это никак и не ощущать. Но, частенько носителем такого паука будет тот, кого называют - яблоко раздора.
Это те люди, которые куда бы ни пришли, вечно там начинаются какие-то интриги, и гонения, хотя само яблоко раздора как человек, может особо это все и не распалять, или не осознавать что распаляет, будучи носителем такого нечто.
Уровней в мире Кумача много, как и в других мирах. То есть и тут есть свои иерархии и задачи. И создания влияющие на людей тоже разного толка. Но мы говорим про паука.
Сам по себе паук не является зачинщиком таких интриг, он инструмент, а зачинщик это как раз Демоническая сила курирующая дела этого алого мира. И его взаимодействие с миром людей и остальными мирами.
Чем выше уровень воздействия этого мира, тем тоньше и адекватнее задумка. В этом случае носитель паука не осознавая этого вносит что то важное для окружающих и событий в целом, не понимая того, но замечая что где он - там суета и склоки с гонениями кого либо.
Чем ниже уровень и низменнее, тем меньше у мира интереса к самому носителю паука, и тем выше уровень того, что носителя пустят в утиль. В том плане что разжигая «войны» между людьми, коллегами и тп, носитель паука может погрязнуть в этом сознательно, то есть помимо задумки мира демонического, созидательной, будет человеческий фактор и такой подстрекатель уже будет подставлять себя под ту же нечисть, ведь это и ей лакомство - озлобленность и низменность.
По этому данное нечто очень неоднозначное, и мы говорим только про один из вариантов того, как оно может собирать через своего носителя некую группу единомышленников, против кого-то «дружащих».
И если человеческого фактора нет, и носитель просто обладает таким нечто на себе - его значимость и умение настроить людей против кого-то или на что то - не аукнется ему, потому что он часть этого механизма.
Если же в нем есть задатки злобности, и нечто которое берет его в оборот принадлежит более низменному месту мира Кумача - велик риск быть съеденным этими же силами, и при этом получать уже и откаты от тех, против кого такой человек старается вести своих последователей. И цеплять нечисть разных уровней и миров, будучи для нее заметным кусочком лакомства.
В любом случае и эту тему надо иметь ввиду, в продолжении темы о других подобных нечто из других уровней и миров.
Свидетельство о публикации №224072200321