В поисках таинственной, - арки!

Был на приёме у терапевта узнал что часть нашей поликлиники передислоцировали к Чёрту на Кулижки.--Поехал искать те псевдо кулижки три раза прошел несколько улиц от завода на повороте трамвая до Коммунистической и только потом мне подсказала одна инвалидка что надо де за светофором нырнуть в таинственную арку -сама мол целую неделю когда то искала это мед учреждение никакие указатели

к нему не ведут


Пришёл к ним мокрый рубаху словно 5 раз из вёдер водой полили рентгенолог сказала что идти в такой рубахе домой опасно явно прохватит.


-Хорошо у меня собой была жилетка .Рубаху убрал в сумку надел одну жилетку стал выглядеть маленько странно так и прибыл домой устал конечно очень.


Объезжая улицы в поисках таинственной арки я приметил что построено много новых зданий вероятнее всего за счёт ДОЛГОВОГО РАБСТВА ИПОТЕКИ- пробежала мысль что Город Уфа в этой его части похож стал на труп из которого все старые органы удалили и заменили их бетоном , дорожной плиткой домами с пластиковыми окнами.


-Вспомнились слова Шевчука -"Уфа больше не греет!" Эти реконструкторы могут только подражать иностранщине знать не знают что такое неповторимый уфимский ------------провинциальный классицизм они чужды уфимцам, но творят что хотят.----


Если бы меня из 60 годов позвали бы в сегодняшнюю Уфу я открестился бы от неё
во всю мощь такая Уфа для меня всё равно что чужая не добрая планета!

Самое смешное ,на входной двери в поликлинику висит приметное объявление почти
такое же какое описал в произведении Михаил Зощенко-"Выдача справок о трупах по таким то дням со столько-то до столько-то.

--------Оно меня конечно развеселило даже усталость сняло частично!...

Узнаю свою страну в плане таких обалдений ничто с веками- не меняется.

Не зря пел Высоцкий -"Не скажу о живых, ---а покойников мы ----бережём!


Рецензии
Спасибо за интересный рассказ,Игорь!
С теплом душевным

Татьяна Кассирова   14.08.2024 15:49     Заявить о нарушении
После такого посещения медиков я отлёживался несколько суток.

Сделал вывал такой что песня Тимура Шаова-"Н ходи Иван Иваныч
по врачам самая правильная в отношении всей современной медицины!

Игорь Степанов-Аврорин   14.08.2024 23:03   Заявить о нарушении