Рекомендация читателям на правах, почти рекламы
Если кто-то хочет негатива про Великую Отечественную войну – очень рекомендую «Воспоминания о войне» Николая Никулина. Купил на OZON. Взгляд на неё простого солдата, а не причёсанные мемуары начальников… Очень сильное произведение.
Свидетельство о публикации №224072301522
.прочитала рецензии - мнения .
Так вот, все кто стал писать о войне после 90-×,когда уже не осталось истинных свидетелей - участников ВОВ, мною не воспринимаются .
Встречи участников военных событий начиная с 50-×, 60-×, 70-× 80-× и их воспоминания с конкретными адресами,( что сейчас и подтверждается архивными документами), это правда.
А то ,что начали афишировать - тиражировать после 90- × ,часто вообще не подтверждено документами из архивов( да, я такая " щепетильная"), то часто вообще не соответствует действительности, но авторам нужна популярность ...любая...даже с искажения фактов, но чтобы была " клубничка".
П.С.конечно постараюсь прочитать.Спасибо всего доброго.е.
Евгения Бойцова 24.07.2024 07:45 Заявить о нарушении
Петрович 8 24.07.2024 15:37 Заявить о нарушении
Он в 91 стал называть себя " капитан Игорь", подтасовывая свои подвиги из уже почти забытых книг- воспоминаний участников .Тогда была строгая цензура встречи ветеранов и их участие в боях были документально подтверждены.
Спросила у сотрудницы библиотеки, что за нашивки на груди " героя"четыре полоски?
Ранения, тяжелые,четыре- отвечает.Шок.У него вообще ни одного ранения ...
А он нашивки полевой формы нацистского капитана ваффен сс на груди прицепил рядом с Орденом ВОВ( значек в 1986 году получил)
Просто те, кто действительно был героем на войне до того" наотмечались" после войны, празднуя с однополчанами Победу над нацистской Германией, что потеряли бдительность.
У меня были друзья однокурсникии их родителей я очень близко знала их всю жизнь до самой их смерти.
И они сейчас чётко на сайте Подвиг народа и память народа с документами.
Бл@дство было всегда сейчас очень заманчиво писать " про это" - читаем и хорошо оплачиваемо.
...здесь не все можно писать цензура тоже жёстко отслеживает.
Да и боюсь .
... лучше заткнуться...
Евгения Бойцова 24.07.2024 18:12 Заявить о нарушении