Началось
Уважаемые друзья, как мы с вами и обсуждали, эпизодическое мозаичное обрушение фронта ВСУ перерастает в системный обвал.
Мы говорили, что к катастрофическому обвалу обязательно приведет какой-нибудь фактор, который, пока он не случился, трудно спрогнозировать.
Сейчас произошел целый ряд событий:
- Недееспособность/возможная смерть Байдена;
- конфликт с Венгрией, вето на дальнейшее финансирование ВСУ;
- энергетический кризис вна.
Также начинается хаотизация внутри правящей хунты, раздражение обывателей мобилизацией, падение мотивации солдат, новое обострение на почве языка, финансовые трудности.
Высока вероятность, что эта тенденция к хаотизации затронет и способность ВСУ удерживать единый фронт.
Если система пошла вразнос, то каждая попытка её стабилизировать будет приводить к усилению хаоса.
Сразу скажу, что при обвале фронта для нас не наступит автоматическая победа, очаговое сопротивление будет упорным, особенно в больших городах, и сложность задач даже повысится.
Тем не менее, качественные изменения уже произошли, количественные изменения неизбежны.
Свидетельство о публикации №224072300576