Месть это блюдо, которое подают холодным
Тоже вариант.
.
Собираясь на мероприятие, потихонечку себе говорила Мила : Не больше трёх рюмочек!
Оставайся всегда такой, над которой перманентно всякий раз светит яркая звезда! Только одна яркая звезда нашего Северного полушария. Альфа малой медведицы.
А когда-то нам говорили в школе, что это звезда Вега.
Вот так и думала Мила, что она должна быть яркой и недоступной , как Звезда Вега. А ещё, уметь за себя постоять, а не позволять, плюнуть в тебя и растереть носком башмака , как плевок в землю.
На всякий случай Мила повернулась назад, никто не обращал на неё внимание и это уже хороший знак! Всё, что думаю, не говорить вслух!
Решение вроде бы всё правильное, но вот в чём парадокс, после уже второй рюмки, помнишь , что надо быть скромной, уважительной, тактичной.
Но к едрене-фене , рюмочки уже снова налиты, а я ещё до сих пор не Звезда на Северном полушарии. Вот мимоходом пролетела "пятая" извиняюсь, не звезда, только рюмочка и ты уже ярчайшая звезда и Северного "Вега"и Южного полушария-"Сириус"
А что, на улице темно, а ты идёшь и светишь, так ярко в ночной тиши.!
Но Юлии внутренний собеседник говорил : "Оставайся всегда такой же весёлой, искренней, позитивной, но вот размеры заведения не позволяли ей быть всовокупности энергичной и непритязательной !
Может мне сделать замечание хозяину о его скромных квадратах, тогда мне могут дать и под зад из этого заведения. Надо напиться, а потом всю обиду и злость на кое- кого выплеснуть...
Ой! Что-то Мила стала заговариваться или проговариваться. "Только подумала выяснить кое - какие рабочие вопросики, а тут...
Милу уже под руку вытянул молодой , красиво одетый мужчина. Мила обрадовалась - на танец!
Но тут подошёл ещё один и так уважительно, извиняюсь, проводили к выходу. Мила оказалась у гардеробной.
Тут обнаружилось, что Мила просвистела свой жетончик- номерок, маленький квадратик с выбитой цифрой и буквой от вешалки.
Ну вот видимо ещё не время ехать домой. Торжество ещё не успело и начаться.
Гардеробщик по всей видимости имея профессиональный опыт, спросил : Дама, у вас наверное ещё была сумочка, шапочка, телефончик?
"Точно! Вот это водка! С третьей меня моментом вырубило." Вероятно, она не лукавила, четвёртая и пятая пролетели мимоходом!
Вы посидите здесь когда все разберут верхнюю одежду, Ваша и останется, никем не востребована.
Мила призадумалась. Пропала у Милы вся её амуниция. С Милой это впервые. Выпивала она в гостях, но никогда ничего не теряла.
Так и не успев зажечься новой звезде на танц.поле, Мила скинув ботильоны на шпильках посреди зала и под Йё-хе-хей! рванулась танцевать.
...
Танцевала мила красиво, ритмично-динамично. Но на её счастье, в ритме энергичного танца её 3 рюмки улетучились, а 2 ещё парили.
Тут подкатил к ней кадр, обнял её за талию и восхищённо : Всегда оставайся такой, какая ты есть. У тебя очень много замечательных качеств, береги их! Оставайся всегда такой же, душевной жизнерадостной.
... И ни одна живая душа не знала и не ведала, какая боль у неё на душе.
... Парень обнял её и получив в гардеробе своё полупальто, укрыл её и пошли на улицу, вызывать такси. Молодые парни стоявшие у ворот, видели, как Мила поскользнулась или ногу за ногу запнулась и шлёпнулась на коленки. Парнишка тут же снял с неё своё полупальто и не подал даже ей руки, чтобы помочь ей подняться.
Народ вокруг Милы стал расходиться и только двое молодых людей посадили её в свою машину, чтобы босоногая и раздетая она быстрее согрелась у печки.
Ребята спросили её адрес и повезли её домой.
Муж вышел из дома,
Мила шла авантажно, изящно и снова яма заполненная грязной снежной кашицей.
Мила не дойдя двух шагов до мужа, она оступилась и рухнула плашмя вниз лицом в грязь.
... Муж развернулся и сказал : "Плыви, плыви! Как в состоянии будешь подняться, заползай в дом. Мила пролежала долго, более часа. Сильно промёрзла, подползла к ступеням и ухватившись за поручень, поднялась на ноги. В прихожке одела старую тёплую куртку и свои огородные кроссовки спустилась держась за перила.
За все свои страдания и переживания, для чего-то Мила же напилась...
Это ещё не был конец её успокоения.
... Мила пошла к соседнему дому и начала пинать ворота из профнастила. Дверь и ворота из гофры превратились в глубокие вмятины, во всех направлениях.
... Это был дом её мужа любовницы.
... Мила выместила хоть таким способом обиду за порушенную семью.
... Таким образом Мила превратила обиду в положительный опыт, опыт, способствующий развитию личности
Свидетельство о публикации №224072400490
Чудинов Владимир Михайлович 24.07.2024 16:12 Заявить о нарушении
Я жду Вас, как раннее утреннее солнышко! Доброе утро!!!
Давайте и Вы будьте заняты,у Вас широкие возможности!Чтение хорошей литературы и написание стихов или рассказов от Вас, это лучшее лекарство от неприятностей и всех бед. Да что ж такое,своим резюме Вы сегодня опять лучше всех! Как всегда!
Софья Поклонова 25.07.2024 09:08 Заявить о нарушении
Чудинов Владимир Михайлович 25.07.2024 16:16 Заявить о нарушении