Где я?
Тогда широко открылись границы, и наш брат хлынул в столь интересные и заманчивые края.
Я не очень хотел публиковаться на этом сайте, но однажды всё-таки внял просьбам и начал свои мемуары.
Где-то я пояснил, что буду писать о заграничных вояжах просто и без придыхания, как акын - что вижу, то пою.
Я ничего не выдумывал. Если в парижском отеле были клопы, значит, были, если Венеция плохо пахнет, то это правда, как и правда то, что великолепна вилла Боргезе в Риме, и бесподобна Венская опера, и симпатичны немецкие города.
И вот тут меня настигло то, о чём я и не подозревал.
После публикации невинного очерка "Хороша страна Германия, а Россия лучше всех" ко мне вдруг ввалилась какая-то, вероятно, украинская бабушка и озвучила свои отвратительные, чисто русофобские взгляды.
Я внимательно перечитал свою писанину и ничего криминального в ней не нашёл. Я даже похвалил Германию и ни слова не сказал об Украине.
Но неизвестная авторша вывалила мне на голову целый ушат грязи, обвинив мою страну и оболгав моего президента, задала какие-то несусветно глупые вопросы.
Вот я и подумал: где я? Это литературный сайт или политическое ристалище? Ведь я не о политике, я только о путешествиях.
Подобным читателям от меня полезный совет: прежде чем писать непотребное, прочитайте для начала моё резюме.
А в нём - всё.
Хороша страна Германия, а Россия лучше всех!
Свидетельство о публикации №224072501562
Елена Килязова 13.12.2024 21:29 Заявить о нарушении
Одни выпрашивают насильно рецки, другие пишут несуразные хвастливые резюме, закон об авторском праве - хохма. Кому нужны их жалкие прои, кто их воровать будет?
Спасибо за отклик!
С уважением,
Федя Заокский 13.12.2024 22:33 Заявить о нарушении