Охота на котов

Охота на котов.
Прихожу с работы, а меня уже встречают два голодных кота: Мейн-кун Лео и короткошерстный перс Сеня. Коты подождали, когда я подойду к ним и задрав хвосты пошли на кухню, приглашая меня присоединиться к их эскорту. Зайдя на кухню, они сели возле холодильника и стали ждать, когда я открою дверцу и вытащу кошачий корм.
- Подождите! – кричу я им, из другой комнаты. – Дайте мне переодеться.
Но переодеться мне не дали. Из кухни послышались три громких выстрела, один за другим.
- Мяуууу! – заорали коты и вбежав в мою комнату, стали прятаться по углам. И вид у котов странный. Да они же все в крови! Кровь лилась с них крупными каплями на пол. Сенька залез под стол, Лео вскочил на диван, а я схватил нож и бросился на кухню. Кто там такой охотник на котов, и как он сюда попал? Сейчас разберемся!
Я вбежал на кухню и остолбенел. Стены и потолок были в красных пятнах. Все было в крови. Охотника на котов я не нашел, но позади меня раздался выстрел, и я почувствовал, как по спине полилось что-то теплое и вязкое. Я стал медленно поворачиваться, чтобы не спровоцировать стрелка на новый выстрел. То, что он в меня попал, я не сомневался. Но почему такая очередность, сначала котов, потом меня? Может он таким способом убирал всех свидетелей? Короче охотник скорее всего, псих. Наконец я повернулся и все сразу же понял. Тяжело вздохнув, я резко открыл холодильник и взял в руки кошачий корм. На шум пакетика тут же прибежали коты и уселись возле моих ног. Их морды и тела были густо покрыты малиновым вареньем, точнее говоря малины протертой в сахаре без термообработки. Жена закрутила малину в банки и забыла поставить в холодильник, вот они и взорвались.
Я нагнулся над кошачьей чашкой и в этот момент раздался оглушительный взрыв. Взорвалась самая большая банка малинового варенья.
- Мяуууу! – заорали мы в три голоса и обгоняя друг друга, скользя по обильно разбрызганной на полу малине, бросились из кухни, а там жена. Стоит и моргает.
Перед ней было зрелище не для слабонервных. На полу лужи крови. Коты и муж в крови, а у мужа в руках окровавленный нож.
- Что здесь произошло? – едва шевеля губами спросила она.
- Привет! – сказал я и улыбнулся, чувствуя, как по спине скользит вкусное, ароматное, малиновое варенье. – Чай с малиновым вареньем, будешь? Мы с котами уже попили!
Валерий Кочергин
Санкт-Петербург 25.07.2024


Рецензии
Хорошо, что это было лишь малина!

Ольга Сангалова   06.08.2024 17:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.