Я переехала к своему второму мужу вместе с сыном

Я переехала к своему второму мужу вместе с сыном. Муж сейчас живет в Москве, я из Новосибирска. Там жили несколько лет. Мы не расписаны и вряд ли распишемся, он не хочет.

Муж обеспеченный, дает деньги на нас обоих, кое-что бывший муж подбрасывает на ребенка. Хватает на мелочи сыну. Сама понемногу ищу работу, но за год еще не нашла. Муж не жалеет, денег дает нормально, ходим отдыхать все вместе, в кафе, рестораны выбираемся, на море.

Дочь мужа живет с нами, невыносимая девица. Мать слиняла, бросив ребенка на отца. Получается, я воспитывала ее с восьми лет. Сейчас ей 16 почти. Муж уделяет внимание только дочери, моего ребенка не любит. Пытается его поддеть, но терпит. А я вижу разницу в затрате на детей. Он своей дочери одежду хорошую, сумочки, телефон новый купил. Я же сыну вынуждена покупать самостоятельно. В общем, дает деньги, но не с широкой руки.

Дочери покупает цацки. Квартиру недавно ей купил, чтобы на 18-летие могла туда съехать, ремонт будет делать. А мы с ребенком не при делах. А меня это коробит. Не нравится такое отношение к моему ребенку и ко мне. Хочется жить на равных, а не так..

Мечтаю вернуться в Новосибирск, к маме, а она же наоборот хочет ко мне. И говорит, что в Москве больше возможностей. К тому же мой сын не хочет, чтобы мы уезжали. Он хоть и достаточно скромно живет, но понимает, что вернувшись на родину, вообще ничего не будет иметь. Я слежу за домом, обстирываю всю ораву, готовлю ужин. Меня муж обзывает бездельницей, хотя деньги есть, чтобы я не работала, но вечно старается поддеть.. Сын просит остаться. Тут возможности, муж всё равно ему обучение оплатит. Сыну всяко тут лучше. Я мечтаю от них уйти и найти своё счастье где-то не здесь, но у меня нет работы. Могу продержаться на сбережения около полугода, потом деньги кончатся, надо будет переезжать к маме, если работу не найду.

Мама мечтает, чтобы я была счастлива. Говорит: "Если это сделает тебя счастливой, возвращайся ко мне, я всегда тебя приму". А я не могу ни на что решиться... Потерпеть тут , пока приживусь или возвращаться в Новосибирск..


Рецензии