Азбука жизни Глава 8 Часть 277 Решила понять

Глава 8.277. Решила понять

http://proza.ru/2024/07/25/593

- У меня в кабинете сейчас вроде приемной, Мила.
- Вот и хорошо! Мы ждём от тебя новых мыслей, поэтому и звоним.
- Александр Андреевич сегодня позвонил по поводу проекта, но задел для себя главное.
- Но и в школе была центром внимания.
- Если учесть, что дома взрослые были заняты больше работой. Что смеёшься, подружка?
- Вспомнила, когда после школы мы забегали в квартиру Ксении Евгеньевны, где ты больше жила, то видели заполненные холодильники и могли полакомиться всякими вкусностями, но вечером ты меня никогда не приглашала, Виктория.
- А ты не догадываешься? Боялась, что студенты бабули, которые приходили к ней на консультации домой, могли уже опустошить холодильники. Что ты хотела, подружка? Ксения Евгеньевна и проводила консультации дома специально, особенно с девочками. А её бывший одноклассник каждый день присылал новые продукты из своего хозяйства, заполняя холодильники.
- По этой причине, если встречались вечером, ты чаще приглашала меня в кафе, чтобы не остаться голодной, ещё и покупала что-то для Ксении Евгеньевны на вечер и на утро. Смеёшься!
- Так и было. Девочка рано стала понимать, поэтому и гордилась своими близкими.
- Да, твой круг близких был большой.
- Не волнуйся и за пределами моей семьи было достаточно тех, которые открывали той девочке глаза, благодаря и им я быстро становилась сообразительной.
- Сомневаюсь.
- Всё в этом мире закономерно. Как твоя Красавица поживает?
- Отходит от экзаменов. Позавчера убирала в квартире, навела порядок в общей нашей московской гостиной, а на следующий день порадовала нас. Слышали их смех с подружкой.
- Я знаю, звонила ей два дня назад. Настроение было не совсем приподнятое.
- А что ты хочешь, Виктория? У них всё легче проходит, и мы излишне иногда волнуемся за них. Перезвоню позже, я на работе.
Трудно возразить нашей мамочке, но и мы быстро на себя переключаемся, если заняты. Такова жизнь!
Особенно у тебя. Пора уже жить свободнее и спокойнее, не переживая так за детей.
Хотелось бы. Но от себя не убежишь.

http://proza.ru/2024/07/25/1012


Рецензии