Колонизаторы. Глава 13. Семейные ценности

На следующий день я встал с утра опять пораньше, надо было перед службой навестить Фрею и попытаться замолить у неё вчерашние на меня обиды. Стараясь не разбудить Хейну, я сначала отправился в свою палатку, где у меня стоял ещё почти целый ящик закупленного для неё вина. Взяв оттуда пару бутылок, я сел в свой вездеход и отправился к ней. Подойдя к её двери, я сразу понял, что происходит что-то неладное, дверь в её квартиру была приоткрыта, и оттуда вовсю неслась музыка, наверно, уже подняв на уши в столь ранний час всех соседей. Чувствуя, как во мне закипает злость, я открыл дверь и вошёл внутрь, намереваясь устроить самый настоящий разгон. И застыл с открытым ртом в прихожей. Спиной ко мне сидел какой-то мужик, причём в одних трусах и расстегнутой рубашке, и что-то увлечённо втирал в уши этой дурёхе. Рыжая, которая вообще никогда не страдала комплексами в отношении своей внешности, была, естественно, не менее целомудренней, чем её собутыльник. Оставив пакет в прихожей, я прошёл в комнату, где сидела эта сладкая парочка, и, приставив ствол пистолета к башке этого мужика, мрачно произнёс:

— Ты что здесь забыл, мудила?!

Увидев мою физиономию, да ещё с пистолетом в руке, Фрея так и застыла с открытым ртом. Мужик, надо отдать ему должное, совсем не растерялся, видимо, был подкованным субъектом в этом плане, и просто сказал:

— Она мне позвонила, сказала, ей нужна выпивка, вот я и пришёл, привёз ей вина и закуску!

— А штаны она тоже тебе снять сказала?! — заметил я, еле сдерживаясь, чтобы не разрядить ему в башку всю обойму.

Тот пожал плечами и попытался выкрутиться.

— Я их просто облил вином, уронили знаешь бутылку. И что мне, в мокрых брюках сидеть?!

Некоторое время я молча смотрел на них обоих, пытаясь не сотворить очередную глупость в своей жизни, о которой пришлось бы потом пожалеть. Затем опустил пистолет и сказал:

— Вали отсюда, ещё раз увижу — убью!

Кивнув головой, тот схватил свои брюки и тут же ретировался за дверь. Через минуту, выключив музыку, я отправился следом за ним, сказав, правда, Фреи, что мне нужно кое-что забрать из машины. Выйдя на улицу, я тут же отыскал удаляющуюся по улице его болтающуюся из стороны в сторону фигуру. Забравшись в машину, я догнал его и, открыв дверь, крикнул:

— Давай залазь, так и быть, подвезу!

Как только он забрался, я тут же вырубил его ударом в шею и направил машину в сторону ближайшего кафе, где и выбросил его тело в ближайшие кусты. Через 15 минут я уже был у Фреи. Посмотрев на моё выражение лица, она сразу же спросила:

— Что ты с ним сделал?!

— А ты как думаешь?! — мрачно заметил я.

— Ты что, его убил, сволочь?! — взвизгнула она.

— А ты бы хотела, чтобы он всему городу рассказал, как поимел мою жену, пока я был у своей любовницы или как ты её там называешь - лягушенции?! — вопросом на вопрос ответил я.

— Ведь ты же ему рассказала, почему меня именно не будет в этот момент дома практически до самого утра, верно?! — усмехнулся я.

— Только вот беда, Вы совсем не ожидали, что я в такое время вернусь домой! Более того, вы даже дверь не потрудились закрыть, так как он тебя сразу же, как переступил порог, видимо взял на белы ручки и понёс прямиком в спальню. Поэтому вам уже не до каких-то там дверей было - ведь так?!

— Посмотрев на меня как на исчадие ада, та молча взяла сигарету и закурила.

— Ну и что нам теперь с тобой делать?! — спросил я у потрясённой гибелью своего любовника Фреи.

— Да что хочешь, то и делай скотина! Я вчера вслед тебе все твои бутылки в дверь запустила, вот и позвонила ему, если ты забыл, Паркс - директор магазина! Скинув пепел от сигареты на тарелку, она добавила:

— Не скакать же мне всю ночь здесь одной на костылях, да ещё и без выпивки, пока ты там со своей шлюшкой кувыркаешься?! — всхлипнула она.

— И не хотела я с ним спать, на хрен бы он был мне нужен, мне выпивка была нужна. А он, как понял, что я тут одна, прямо как с ума сошёл и сразу же полез на меня, сволочь! Обхватив руками голову, она тут же зарыдала.

— Всё, успокойся! — заорал я.

— Без тебя, блин, тошно. Я только что человека по твоей милости на тот свет отправил. Практически из-за твоей чёртовой безалаберности! После чего посмотрев на неё, я с сарказмом заметил:

— Что-то ты слишком об нём переживаешь. Ты лучше скажи, дорогая. Ты что, всем своим гостям мужского пола в таком интересном прикиде всегда дверь открываешь? - и схватил рукой за подол её полупрозрачного пеньюара

— Или сделала исключение только для этого Паркса?!

Перестав реветь, та бросила на меня исподлобья испепеляющий взгляд и процедила чуть ли не сквозь зубы:

— Ты лучше на себя сначала в зеркало посмотри, благоверный ты мой, а потом меня учи, что и как мне нужно одевать и делать!

— Понятно! — Усмехнулся я.

— Значит, не первый раз ты рога мне с ним наставляешь?!

— Ты совсем идиот! — заорала уже она.

— Я всё в своей жизни, скотина, там бросила и сюда примчалась вслед за тобой, чтобы тут рога тебе наставлять что ли?!

Чувствуя, как во мне закипает злость, я приподнялся и ухватил её за волосы, так что она тут же заверещала и вцепилась мне в руку. Нагнув её голову, я прошипел прямо ей в ухо:

— Я не говорю о том, что ты там хотела, я веду речь о том, что ты сделала, а это совсем разные вещи. Хочешь гулять — гуляй, только мне мозги больше не поласкай, поняла!

— Отпусти меня, сволочь! — пропищала она, пытаясь отодрать мою руку от своих волос.

— Говорю же тебе, идиот! Не было у меня до этого ничего с ним. Этот гад меня просто взял и изнасиловал!

Отпустив наконец руку, я буркнул:

— Ладно, проехали!

И тут же получил звонкую оплеуху по щеке.

— Как ты мог, скотина, вообще такое обо мне подумать! — взвизгнула она в слезах, пытаясь заодно достать меня и другой рукой.

— Ну всё, хватит! — заорал уже я, перехватив на этот раз её вторую попытку в полёте.

— Этот твой Паркс знал, куда он полез и на кого. Поэтому он сам сделал свой выбор. Как и я свой. Или ты заявление на него хотела подавать за изнасилование?!

— Пошёл ты! — прокомментировала она мой последний вопрос, наливая себе новый бокал вина.

— Слушай теперь меня внимательно, моя хорошая! — сказал, пересаживаясь к ней поближе, я.

— Если ищейки Лауры узнают, что он у тебя был, а они всего скорей это узнают. Если его кто-либо видел, когда он сюда заходил. Да и телефонные звонки его пробьют по любому. Скажешь, да, заходил, где-то в полпятого утра, притащил тебе выпивку, посидел здесь с полчаса выпил с тобой и ушёл — поняла?! — Та только молча кивнула головой и закурила очередную сигарету.

— А я пришёл только где-то в шесть, после того как он уже ушёл, ясно?! — Она опять молча кивнула головой и испуганно спросила:

— А они точно узнают, что он здесь был?!

— А ты как думаешь?! — усмехнулся я.

— Если у вас тут музыка всю ночь на всю катушку гремела напропалую, и всех соседей на уши подняла. А ты до этого ещё и лично звонила ему по телефону?!

— Зачем же ты его тогда убил, если они всё равно узнают, что он здесь был?! — Испуганно заверещала она.

— Ты вообще что ли дура?! — психанул уже я.

— То, что он здесь был, это одно, и ещё ничего не значит, так как найдут его в полутора километрах отсюда. А вот кто его именно на тот свет отправил и за что — это уже другое, и здесь ты не при чём. Не на своём же горбу ты его туда через весь город тащила. Может он с кем то по дороге домой ещё схлестнулся. Поняла?! - Та опять кивнула головой и вроде бы уже успокоилась.

— А вот если бы он на каждом углу потом начал трепаться, как он тебя тут поимел, ну и меня заодно вместе с тобой, над нами бы впоследствии ржал бы весь город и пальцем на каждом углу показывал. Теперь тебе, надеюсь, всё ясно! Посмотрев на неё, я понял, что ни фига ей ничего, видимо, не ясно, и, скрепя зубами, заметил:

— Для меня, моя милая, эта история кончилась бы просто: разбил бы пару морд тем, кто вздумал бы хихикать за моей спиной, и всё, на этом бы все успокоились. А вот для тебя твоё чистенькое место в твоём любимом городском совете улетучилось бы на следующий день, как только эта история всплыла бы на поверхность. Как, впрочем, и любая другая общественная и политическая деятельность в этом городке. И самое лучшее, что у тебя было бы в перспективе, это работать какой-нибудь посудомойкой в кафе. Теперь, надеюсь, тебе всё понятно, чего ты чуть не добилась своими неразборчивыми знакомствами?!

Вырвав у неё очередной бокал с вином из рук я затем с удивлением произнёс:

— Это уму непостижимо. Этот Паркс известен на весь город своими любовными похождениями и тем, что ни одной юбки ещё не пропустил, а ты его прямо к нам в дом тащишь, дура!

— Ну и хрен со всеми ними! — произнесла со злостью она.

— С голоду-то всё равно ведь не дашь мне подохнуть, пристроишь же всё равно куда-нибудь свою, как ты говоришь, дуру!

Посмотрев на её обиженное выражение лица, я расхохотался и, достав из сумки пистолет для медицинских инъекций, начал снимать с неё сорочку, притом довольно бесцеремонно.

— Ты что это делаешь?! — с удивлением воззрилась она на меня, хлопая глазами.

— Лечить тебя буду, дуру - надоела ты мне со своей ногой! — сказал я, приставляя ей пистолет под лопатку и делая инъекцию.

— Чем?! — запищала она испуганно, чувствуя, как по её телу словно прошёлся разряд электрического тока.

— Чем, чем! Средством для ускоренной регенерации повреждённых тканей, разумеется. К вечеру будешь как новенькая и даже помоложе на целый годик.

Посмотрев на меня, как будто увидела первый раз, она с изумлением произнесла.

— Ты израсходовал на меня ампулу с «Рексом»?!

— Нам же всего выделили с сотню таких ампул, и все они для особо тяжёлых случаев из-за ранений, к тому же они ведь все подотчётны!

— Твоя нога и есть особо тяжёлый случай, а подотчётны они только мне, — сказал я, убирая медицинский пистолет обратно в сумку.

— Значит, так, я ушёл, у меня дела — буду вечером, и никому больше по поводу выпивки не названивай, у тебя её сейчас вполне предостаточно, — сказал я, поднимаясь и направляясь к выходу.

— Так время-то всего без пяти минут семь, — удивлённо заметила она, посмотрев на часы.

— А тебе к восьми!

— Кафе открываются в семь, — заявил я, чтобы люди могли позавтракать или похмелиться перед работой. И мне нужно, чтобы мою машину увидели около одного из них, пока не нашли нашего общего друга, — заметил я и исчез за дверью.

Через 10 минут я уже остановил машину на том самом месте, где она находилась когда я вытаскивал из неё тело Паркса, и где от неё естественно имелись следы протекторов. Выбравшись из неё я естественно отправился в кафе где купил бутылку водки и кое какую закуску изображая тяжёлое похмелье. Что было не удивительно ведь вечером после работы напивались практически все, а некоторые продолжали это делать и во время неё. Ибо бороться с этим было просто бессмысленно да и неэффективно. Алкоголем были завалены склады на год вперёд, а более дешёвый самогон гнался из всего чего только можно самими поселенцами проведшими не один год за решёткой за намного более тяжкие грехи. Удостоверившись что его тело ещё не обнаружили а меня видели десятки людей. Я сначала поехал к Хейне, так как мне ещё нужно было отвезти её к Хорки, ну и сделать вид, если она ещё спит, что я провёл у неё практически всю ночь до шести утра. В этом мне слава богу повезло - когда я зашёл домой она ещё дрыхла закутавшись в одеяло.

Лазая по комнате и гремя, как слон в посудной лавке, я, естественно, её тут же разбудил.

— Ты что, моя, уже опять в хлысты! — прочирикала она, недовольно продирая глаза.

— С чего ты взяла! — заметил я, наливая себе в то же время очередную рюмку.

— Я уже в шесть часов успел к Фреи смотаться, надо было ей кое-какое лекарство забросить, чтобы она меня до вечера не доставала!

— Ну и как она там?! — сердобольно поинтересовалась она.

— Как ты и сказала, в хлысты! Пару бокалов выпила и спать завалилась!

— И ничем в тебя больше не запулила?! — искренне удивилась она.

— Ты же сказал, что вчера вы с ней разругались вдрызг!

— Мы с ней так чуть ли не каждый день ругаемся! — рассмеялся я и заметил:

— Давай собирайся, время уже полвосьмого. Тебя там твой Хорки, наверное, уже заждался!

Через полчаса, высадив её у вольера, я тоже вышел из машины и закурил, решив понаблюдать за тем, как они общаются со своими монстрами. К тому же мне нужно было забрать чернокожую наездницу по имени Скилз, которую я хотел подогнать для опеки над ней Ларсу, и который был к тому же одного с ней цвета кожи.



Наблюдая за ней, я поразился тому, насколько её движения были пластичны и грациозны, несомненно, она должна понравиться моему инструктору по боевой подготовке. Подойдя к заграждению, я крикнул:

— Скилз, Хейна, подойдите на минуту сюда!

Когда они подошли к заграждению, я сказал, обращаясь к Хейне:

— В общем, так, Хейна, Скилз я забираю, сегодня она уже вряд ли появится, так что посмотрите сегодня за её монстром. Надеюсь, тебе не надо объяснять, зачем она мне понадобилась?!

Та посмотрела на меня и усмехнулась.

— Ладно, присмотрим!

Повернувшись к испуганно взирающей на меня девушке, я сказал:

— Давай садись в машину, поедем в одно место!

По дороге я кое-что купил для неё в виде свадебного подарка, и ещё через несколько минут мы были уже у палатки Ларса, которому я специально для знакомства с ней предоставил выходной. Позвонив в дверь, я дождался, пока она откроется, и увидел заспанную физиономию Ларса, который стоял с удивлённым видом в проёме в одних трусах и ошарашенно взирал на нас. О том, что я прибуду не один, а с такой необычной гостьей, я его, естественно, не предупредил, чтобы, так сказать, тот не сбежал куда-нибудь невзначай. Ибо на женщин он реагировал чуть ли не как чёрт на ладан, а попросту их боялся, так как не знал, с какого бока к ним подступиться, поэтому и жил всегда один. Изредка, правда, пользуясь услугами проституток, когда, так сказать, становилось совсем невмоготу, и с которыми было не в пример ему легче общаться.

— Ну что застыл как истукан, принимай гостей, что ли?! - сказал я, пытаясь его вывести из замороженного состояния.

Посмотрев на нас, он открыл было рот, чтобы что-то, видимо, сказать, но, видимо, так и не найдя слов, просто отошёл в сторону, пропуская нас с явной неохотой внутрь.

Водрузив на стол пакет с продуктами, я посмотрел на мнущуюся друг напротив друга неловко парочку и решил ускорить процесс.

— Вот, сержант, познакомься, это Скилз — наша наездница драконов, надеюсь, вы найдёте между собой общий язык. Так как теперь она будет находиться под твоей личной опекой и жить здесь. Если, конечно, вы сойдётесь характерами.

«А что я с ней делать-то буду»?! — прочёл я на лице опешившего от подобного подарка Ларса и, засмеявшись, добавил:

— Поверь, она тебе не даст скучать, ну а я вынужден вас оставить, дела, знаете ли! — и тут же выскочил за дверь, оставив их одних разбираться в своих взаимоотношениях. Через несколько минут я был уже у себя в комендатуре.

А в это время Скилз, уже поняв, какие вихри сейчас бушуют в голове у её, так сказать, опекуна, тут же взяла власть в свои руки. Закрыв дверь за мной, она обернулась и посмотрела на не находящего себе места Ларса. Подойдя к нему, она взяла его лицо в свои маленькие ладошки и томно прочирикала, прямо глядя ему в глаза:

— Ты правда такой страшный, как мне рассказывал о тебе он?!

После чего тот сразу стал мягкий и пушистый и заодно рассказал ей всю историю своей нелёгкой жизни.

P/s Это произведение находиться здесь только в ознакомительном варианте. Полностью роман в формате (18+) со всеми соответствующими иллюстрациями вы можете найти на этом сайте: https://author.today/work/342378/edit/content


Рецензии