ЛЕТО

Лето какое-то странное,
Есть оно или нет?
Дожди надоели усталые,
Ветер сорвал весь цвет!
Вишня стоит задумчиво:
Где мой прекрасный цвет?
И под ветром, сгибаясь, яблонька
Шепчет вишни в ответ:
Видишь, морозы нагрянули
И заморозили цвет!
Грустно! Сказала вишня,
Вот тебе мой ответ!
Как теперь жить то будем?
Осень придет, холода,
Мира в душе не стало
Или я не права?
Да! Выдался год тяжелый!
Грустно сказал абрикос.
Яблок и груш не будет,
Кто ответит на наш вопрос?
Смородина тихо шептала:
Вот ведь какие дела!
Крыжовник смотрел устало:
Дождям не видно конца!
Молнии ярко сверкают,
Так страшно грохочет гром,
Скоро июль уже кончится,
А мы всё чего-то ждем!
Год високосный, видимо,
Его бы нам пережить,
Давайте грустить не будем,
А будем мы просто жить!
И временем дорожить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →