Сказка
В дверь без стука вошла Белка, мокрая, и словно ставшая в два раза меньше от этого.
«Чего сидишь? Ставь чайник! И пару кружек помой!»- скомандовала Белка и улыбнулась.
Из своей сумки она достала баночку земляничного варенья и еще какой-то сверток. Она открыла баночку и кухня наполнилась тонким и сладким ароматом земляники. Заяц невольно улыбнулся и пошел ставить чайник. А Белка развернула свой сверток, достала сложенный в несколько раз желтый кружок, нежно расправила его, прикрепила его на веревочку и повесила прямо посередине окна. Когда заяц поставил на стол кружки с обжигающим чаем Белка заговорчески улыбаясь посмотрела на него.
«Как тебе?»- спросила она счастливая
«Что как?»-не понял Заяц
«Солнце тебе мое как, дурень? У всего леса один лишь дождь, а у нас свое солнце!»- сказала она и довольная собой захлопала в ладоши.
Заец сел за стол, прижал лапки к обжигающей кружке с чаем, посмотрел то на солнце из желтой бумаги, то на Белку, то снова на помятое солнце на окне, и так громко рассмеялся. И Белка смеялась, от души, во весь голос, иногда хватаясь за живот. А потом они пили чай, ели земляничное варенье и смеялись, смеялись, смеялись.
Уже поздно вечером, проводив Белку, Заяц сел в любимое кресло. Счастливый. Посмотрел на угасающие угольки в печке и на желтый, такой теплый, кругляш на окне и подумал «Как все таки здорово, когда есть такие друзья-солнышки! С которыми можно просто посмеяться вопреки всему!»
Свидетельство о публикации №224072600245