Проклятая картина или банши у власти. Глава 29. 2
Так я хоть немного выиграю время и успею сбежать.
Старый оттр был очень рад,ещё немного, и он избавиться от возможности лицезреть меня каждый день.
Мы договорились,что поздно вечером,он подведёт кадга к кухне,а я спрячусь в одном из мешков,лежащих на телеге,и он вывезет меня из замка.Ведь там была стража,и мне надо было как-то ее миновать,но без посторонней помощи я бы этого точно не смогла сделать.
Немного волнуясь,я то и дело бегала в туалет...
Ворн стоял и уже ждал меня,с нетерпеливой походкой все в зад и вперёд,его так и носило туда-сюда.О!Прямо видно как он мечтает от меня избавиться!
Посадив меня в большой холщовый мех,и взвалив меня на груду других таких же мешков,судя по звукам сам сел,и телега тронулась.
Нашу телегу остановила стража,и Ворн перекинувшись с ними несколькими словами,поехал дальше.Выехав за город,он помог мне вылезти из мешка,и уже собирался идти назад,даже не попрощавшись.
-Ворн!Прощай!-воскликнула я,а он лишь в ответ махнул рукой.
Да и ладно,больно теперь он мне нужен.
Правда старый слуга вместо меня положил в телегу мех с едой,и даже дал с собой воды,а также карту с указанием точной дороги.За все это я ему была благодарна.
Каждый из нас получил своё:он наконец от меня избавился,а я теперь могу пре спокойненько ехать в замок фейри.
Телега не скрипела,кадг был послушен,а настроение было хорошее.
Проехав совсем немного,я привязала кадга к ближайшему дереву,и легла спать прямо в телеге.
Так,на всякий случай,а вдруг ее захочет кто-нибудь украсть,а?!
Ворн кстати дал мне один кинжал в ножнах.И я сразу повесила его себе на пояс.
Проспав до самого утра,я заметила что солнце светит довольно ярко, поэтому отвязав кадга,продолжила свой путь,и одной рукой подзакусывала,а другой управляла этой мохнатой горой.
Надо сказать,что кадги очень послушные животные,и довольно милые,несмотря на то,что они довольно большие,нрав их довольно короток,и не капельку не упрям.
Так по крайней мере мне думалось.Ведь это был мой первый раз,когда я вот так управляла кадгом.
Несколько дней пути,и частые остановки привели к тому,что дорога заняла больше,чем я могла предположить.
Больше месяца!Ровно столько мне понадобилось, чтобы добраться до жёлтого леса.
Лес был самым приятным моментом в этом путешествии.
Мне пришлось пройти его пешком,за собою я вела измученного кадга,который вез мою поклажу,на своем горбу.Телегу мне пришлось оставить.
Я была уставшей не меньше животного.Чтотне говори,но даже со всеми удобствами дорога всё-таки сильно выматывает.Трое суток и лес уже закончился,а впереди огромное поле.
Ребенок не на шутку бушевал,пиная меня на все лады.
-Мы уже почти дома,потерпи...-ответила я ему,и погладила свой пуз-арбуз.
Малыш притих,и немного успокоился.
Как пересечь это огромное поле из травы?!
Решив сделать привал на целый день,я подошла к своему кадгу,чтобы взять немного воды из фляги,которая была привязана к боку животного.
Попив воды,и омыв лицо и руки,я приступила к трапезе.
Свидетельство о публикации №224072600437