ЖАРА
С друж.уч.Р.Снегиревой
Одурманила жара,
Одурманила .
Переплавила мозги,
Переплавила.
Так и держатся в тени
Тридцать градусов .
В эти дни - не до гульни-
Хочешь казусов?
Зной над городом висит
Жарким куполом.
А природа - то …молчит,
Словно в ступоре.
И куда ни погляди-
Люди маются.
Что прохладу все кляли -
Нынче каются.
Раскололось солнце враз,
Снизу кажется.
Прогуляться в душный час,
Кто отважится?
Раскаленный окоём
Дышит маревом.
Три светила будто в нём,
Пышут палевом.
Стебли выжженной травы
Набок кренятся.
Пересохший водоем
В тине пенится.
Ждать спасения в дожде
Всем нам хочется.
Утешительный прогноз
Не пророчится.
26 июля 2024.
Свидетельство о публикации №224072600829
Где-то дожди, а где-то зной стоит, зашкаливая градусами в тени. Нет золотой середины, чтобы всем и везде было комфортно!
Замечательное стихотворение!
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 22.06.2026 09:45 Заявить о нарушении
