А ты его попроси!
Кто старое помянет, тому глаз долой, знаете? Поэтому я тоже, как ни в чём ни бывало, правда, достаточно сдержанно и осторожно, отвечала на его восторженные приветствия. Когда приветствия закончились, и из обмена информацией стало понятно, что он находится здесь же, недалеко, километров 20 от того места, где мы проезжали, у меня мелькнула шальная мысль: "Слушай, друг, я знаю, кого я попрошу привезти для меня передачу с родины, раз ты здесь бываешь!"
И всё... Ответа не было. Как и в прошлый раз, когда он начао свою шарманку "давай мы встретимся", а я вместо обычных отнекиваний сказала: "А давай! Встретишь меня с Минска, я буду с тяжёлыми сумками, заодно и с детьми познакомишься, раз на роль папы претендуешь!" Вот после того и не видела я этого парня. Но именно тогда чётко поняла, как можно проверить товарища на пригодность к серьёзным отношениям. Несерьёзные же нам не нужны, верно, девочки?
Уловили суть метода?
Если нет, тогда ещё пример.
Друг, тоже незрелый красавчик, того же поля ягодка, что и предыдущий, собираясь в турне через Францию, спрашивает: "Что тебе привезти?"
Я же, как девочка воспитанная, гордая, первый раз ответила: "Ничего", мол, лучший мой подарочек - это ты. Во второй раз, после того, как первый раз он то, что я заказывала, и привёз, на этот же вопрос ответила скромно: "Что привезёшь, мне всё будет приятно". Ничего не привёз, наверное, с выбором потерялся пацан... А в третий раз на этот же вопрос я теряться не стала, молвила с придыханием, мечтательно: "А привези мне духи французские!"
Надо было видеть его выражение лица! А вырвавшееся: "Ого! у тебя и желания!" закончило картинку. Ну, и в целом, подытожило этого парня.
Я не меркантильная. Но чего "Ого!"? Духи французские ведь не только по 100 евро продают, их и по 10 мл разливают в красивые бутылочки, и даже по 2мл фасуют на картонку с надписью "Всё для тебя!", ну, или что-то тип того... Ждать, пока он что-то привезёт из Франции, я не стала. Мне хватило выражения лица этого жадины.
А мораль той басни такова: если ты дорога парню, мужчине, и не важно, сколько ему лет, и что там у него в кошельке сейчас, он сделает для тебя всё, постарается, по кайней мере. Ну, а если его интерес так, покрутить, охмурить, поматросить, одним словом, походя, ну, тип, а вдруг повезёт, то и делать он ничего не будет. Не будет вкладывать ни деньги, ни силы, ни время. При этом речи могут быть самыми сладкими, подкаты - красивыми. Но - пустыми. Не надо просить бриллианты. Не надо просить ничего такого, что может унизить. Можно просто поймать на слове, на обещаниях тех самых звёзд с неба, которыми они щедро сыпят сами, и попросить не звёздочку, а что-то простое и земное. И потом не оправдывать их вранья и бездействия.
Свидетельство о публикации №224072701229