Свобода слова такая свобода

С братом на диване, телевизор такой, сякой, я полез в смартфон, любимая газета, а в той…

- нет, ну ты глянь, дегенерат святоша лезет осуждать иудейские культуры во Франции, у которой ничего общего с евреями и вообще. вот ты Димка, какого отношения к парижанам?
- свобода слова и мышления, - ответил Димка, - наш наше всё с того пытался открыть рот, а что тут плохого? ты же сам говорил, если одному повезло, то и другому повезёт.

Показал Димке то, что не понравилось одному святоше в Париже, святоша был недоволен тем, как его культуры были высмеяны одними людьми и тем за такое ничего не было, всего лишь спародировали образ жизни.

Димка взорвался от смеха.
- святоша дурак! - выдал Димка.

Я отправил текст дяде Лёше, интересно, что он подумает? Вскоре пришло сообщение.

«И я того же мнения, раз навязывают чью-то культуру, и если то стало коммерческим явлением, и религия если стала товаром, я бы вообще от той отказался, мне такие товары с мрачными образами нахер сдались!» - сообщение от дяди Лёши.

***
Маленький подвох в религии, - осуждение стороны и нравоучения той, что и толкает от тех откреститься по понятной причине, нашли кормушку, сразу осуждать чьи-то дела и сразу от тех отваживать, чтобы ничего такого плохого не делали. Бараны какие-то, ничего  не желают знать, ткнут куда так нос, скорее хамить, осуждать и отваживать от дел. Такое вот библейское воспитание, хамов и наглецов.


Рецензии