Символ России
Ты слышишь её безмолвный стон, Россия?
Или ты оглохла от парадов и маршей?
Или ты ослепла от фейерверков и салютов?
Она еще молода, еще способна родить,
Но её единственный сын не знает, как жить.
Он, как старик, - на лице морщины,
В нем нет ни надежды, ни жизненной силы.
Крепкие руки, добрая душа,
Он мог бы, Россия, любить тебя.
Но сын обречен так же, как мать.
На Руси сложно жить, да легко помирать.
Женщина умирает, русская женщина.
И последнее, что она видит, это кладбище.
Истинный твой символ, Россия.
Свидетельство о публикации №224072801446
Искрени и силни!
Но знаем ли кои са истинските виновници
за войните? Кой и защо ги подклажда?!
Кой и защо разваля братска дружба?!
Зная, поетите отразяват това, което плува на повърхността,
защото за тях и за хората - само това е видно.
Моите почитания!
Литатру
Величка Николова Литатру1 23.06.2026 04:56 Заявить о нарушении
Най-добри пожелания,
Алексей
Алексей Шихатов 2 24.06.2026 02:02 Заявить о нарушении
