Рождественский вертеп
Надо заметить, что вертепа у нас дома никогда не было, я видела его только на картинках и возле храмов. В этом году под Рождество мы приобрели с Wildberries специальную книжечку, с которой можно было вырезать и сложить бумажный вертеп. Вместе с ним прилагались и главные Герои праздника.
Пещерку я приклеила на прочную картонку, украсила синей мишурой, создала внизу подобие соломы,поставила фонарик, подвесила бумажную звезду и полумесяц.
Вот ясли с Младенцем Христом, рядом Его Пречистая Матерь, благочестивый Иосиф. Здесь и робкие барашки, с любопытством заглядывающие в ясли. А вот и волхвы идут на поклон со своими дарами. И даже злодей Ирод!
Прекрасный вертеп получился. И пусть я не ставлю уже сценки, как когда-то делала в детстве, а своих малышей у меня пока нет, этот бумажный вертеп исполнил мою давнюю мечту и стал воплощением главного события Нового Завета – прихода в мир Спасителя. Глядя на него, словно возвращаешься на много веков назад, в те торжественные минуты, в ту особенную ночь Великого Рождества. А ещё вертеп стал красивым дополнением к праздничному интерьеру, наполнил наш дом уютом, напоминая, что добро и любовь превыше всякого зла и неправды.
Свидетельство о публикации №224072801561