Печь Колобков

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А ты мне зачем нос под юбку засунул?
- Будем печь колобков!
- Ааааааа! Буратино!
- Да! Я Буратино!
- Хи! Ну ты даешь! Ааааааааа?
Парень, не ожидая такой реакции, растерялся и быстро выпрямился. В голове у него пронеслась мысль: «Как же так? Я же просто хотел познакомиться!»

- Извини, я не хотел тебя напугать! Просто... просто у меня есть идея для игры. Ты любишь сказки?

Девушка, все еще смеясь, прищурила глаза:

- Сказки? Это зависит от того, какая это сказка. Если про колобков, то да, люблю! Но только если ты не собираешься меня в печь запихивать!

- Нет-нет! Никакой печи! Просто представь, мы с тобой — колобки, которые сбежали от бабушки и дедушки. Мы должны исследовать мир и находить приключения!

Она задумалась, а затем кивнула:

- Звучит интересно. А что дальше?

- Дальше... - парень начал размахивать руками, словно рисуя картину. - Мы можем встретить лису и кота, которые попытаются нас поймать. Или мы можем найти друзей — других колобков, которые тоже сбежали!

Девушка засмеялась:

- А если нас поймает лиса? Что тогда?

- Тогда мы должны быть хитрее! Мы можем притвориться, что мы не колобки, а... - он замялся, пытаясь придумать что-то оригинальное. - А что если мы скажем, что мы — волшебные камни? Лиса не сможет нас поймать!

Ее глаза загорелись:

- О, это классно! А если она не поверит?

- Тогда мы будем использовать магию! - парень вытащил из кармана маленькую игрушечную палочку и помахал ею. - Раз, два, три — превращаемся в невидимых колобков!

Девушка рассмеялась так громко, что прохожие обернулись. Она сделала шаг к нему:

- Ладно, Буратино, ты меня заинтриговал. Давай сыграем в эту игру! Я готова быть твоей напарницей в этом волшебном приключении.

Парень почувствовал прилив радости и уверенности. Они вместе начали шагать по тротуару, представляя себя колобками, которые сбежали от бабушки и дедушки. Вокруг них мир вдруг стал ярче и интереснее — каждое дерево, каждый прохожий становились частью их сказки.

- Итак, где мы найдем лису? - спросила девушка.

- У парка! Там всегда много людей, и лиса может прятаться среди них. Но мы должны быть осторожны!

Они продолжали обсуждать свои приключения, смеясь и придумывая новые повороты сюжета. Эта встреча стала началом необычной дружбы и множества забавных историй.
- Ааааааа! Ты мне зачем нос под юбку засунул?
- Будем печь колобков!
- Ааааааа! Буратино!
- Да! Я Буратино!
- Хи! Ну ты даешь! Ааааааааа?
И они нашли в парке озеро, и начали фантазировать на берегу.
(с) Юрий Тубольцев


Рецензии