Письма Учителю. Привет от Насти

  "      Чуть отойдя, граф, от Ваших дневников.

 Но не слишком далеко. Пока мы вновь переживали 1860 год, в разделе детского творчества нашего сайта появилось заметка двенадцатилетней  Насти Беляковой.

 Отнюдь не Филиппок или  Вася Морозов. Современная, продвинутая девочка из близкой Вам Тульской губернии. Есть своя творческая мастерская, где  выложены десятки произведений.

 Появилось одно и в облюбованном мною разделе. Почему, спросите, так радуюсь. Представьте, Лев Николаевич, земельные наделы Вашего поместья. Нет, не типа "Много ли человеку земли нужно"

 Здесь, харе Кришна, все всем и безвозмездно. Вот и приходят на эту виртуальную ниву сотни "пахарей" прозы и танцующих, как бы Вы выразились, "за плугом".

 Думаете, где у нас многолюдно? Естественно, на миниатюрах. Сама садик я садила...

 Не отстает от нашего "палисадника" и "романтическая" нива. Для интереса заглядываю в соответствующий раздел. Круто, с утра уже двадцать романов. Страшно представить, что здесь будет твориться к вечеру. Сплошные Анны Каренины, соблазняющие После бала Пьеров Безуховых.

 Не отстают и любимые Вами к старости публицистика с политикой. Правда, здесь все более-менее предсказуемо. Кругом враги, включая неизвестных Вам туарегов, мы же на коне с шашкой наголо, весь мир в труху.

 Увы (или к счастью), на деляночке детского творчества малолюдно. А есть дни- и никого. Обидно, граф.

 Почему, спросите, я цепляюсь здесь. Так Дети Цветов же. И "творчество" соответственное. Такие, а их сейчас единицы, до конца своих дней следуют главному завету нашего брата Иисуса. Будьте как дети...

 Порадовался, когда здесь появилась публикация Вашей юной землячки. Даю сносочку -http://proza.ru/2024/07/21/890

 Про Ваше  имение. Мне показалось рекламным буклетом. Но это, на фоне Ваших дневниковых заморочек, личное мнение.

 Такое вот привет от творческой личности. Лишь бы не повторила судьбу другой одаренной юной поэтессы...

                Ваш ученик ЕС.

 A propos!

 Надеюсь, что и в Ясной Поляне есть своя Земляничная Поляна. Лишь бы не вытоптали её сапогами. Как и и Ваш главный импульс, из головы юного поколения"

 


Рецензии
В Африке имеются помимо военных баз имеются и ЧВК- и у США, Великобритании, Франции,Японии, Турции и с недавних пор Китая.
Всё эти капиталистические страны качают оттуда бабло.
У России там тоже есть свои интересы.

Сильвестр Строганов   29.07.2024 18:05     Заявить о нарушении
Заметьте, Сильвестр, в заметке один раз напечатано актуальное, на сей момент, название африканского племени. Все остальное, привет юной поэтессы Льву Николаевичу.

Почему так?

Миру-мир, с такими же туарегами и зулусами.

ЕС.

Евгений Садков   29.07.2024 19:02   Заявить о нарушении
У вас горсть словесной шелухи, прикрывает мелкий намёк.


Сильвестр Строганов   29.07.2024 19:22   Заявить о нарушении
Я просто хотел привлечь внимание Льва Николаевича, накануне отмены рабства в России, к роли женщин в племени туарегов Дело в том, что именно дамы здесь играют лидирующую роль. По сути матриархат.

Миру-мир, с равенством мужчин и женщин.

Евгений Садков   29.07.2024 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.