384. В религии не лучше, чем в обществе
Будущий патриарх всея Руси, а на данный момент (98) авторитетный епископ Кирилл выступает публично в качестве духовного врача. Благое дело утешить страдающий народ. Ему задают вопрос, почему не применяются наказания, установленные для нарушителей, в религии. Он отвечает, что применять нельзя, так как слаба правовая подготовка у служителей. Как в гражданском мире творится беспредел, поскольку правоохранительные органы либо слабы в подготовке, либо сами увязли в том дерьме, которое разгребать надо, так в религии работает та же Система, которая строит гражданскую жизнь: законы для граждан пишутся, но применяются они, когда это нужно хозяевам. Хозяева вспомнят о Законе, когда им это понадобится. И никакая правовая неосведомленность никому не поможет, потому что незнание, скажут, не отменяет наказание.
В религии, которая, вроде бы, совсем недавно подняла голову в России, потихоньку легализовывается беспредел, как и в мирской жизни в девяностые. Правильного священника Александра Меня убивают топором – а кто убивает и почему, это вопрос, потому что преступника то ли не находят, то ли вообще не ищут. Работает система кнута, направленная в одну сторону по принципу: прав тот, у кого больше прав. Она работала и в советское время, но не так откровенно, как начала работать в девяностые. Прямо вывел Ельцин танки на площадь перед Белым домом в 93 году и расстрелял парламент, который принял решение не в его пользу. Вот вам, бараны, если не хотите понимать, кто в доме хозяин. Хозяином чувствует себя Ельцин у себя в России, потому что он исполняет волю американского Дяди, который и есть настоящий хозяин по отношению к Ельцину. Напомню, искал Ельцин хозяина, когда звонил в Америку из Беловежской Пущи.
Вроде бы, и в Бога поверил бывший коммунист Ельцин: «Боже, храни Америку», – произносит он с трибуны на Конгрессе в США, но с Богом у американцев отношения сложные, как у Авраама, который заключает Завет с Богом. И Бог помогает американским евреям через магический глаз на вершине пирамиды в долларе подчинить весь мир. Посмотрим для сравнения на Восток, где верующие не устраивают больших празднеств, как христиане, с хождением вокруг храма на пасху, не произносят у них Служители молитв на непонятном языке. На Востоке праздник, когда они отправляют на Небо умершего родственника. Изначально ясно им, что Земля это место испытаний, страданий. Отделяется на Востоке Земля от Неба так зримо, что не возникает у восточных людей вопросов в отношении получения земной выгоды от Бога, за исключением тех, кто поклоняется Шиве, который, как третий аспект Бога на Западе, он же Змей, занимается земными делами.
Как на Западе река Иордан считается священной, так на Востоке река Ганг почитается в том же качестве. Но на Востоке видно, какая это грязная вода, хотя берет она начало высоко в горах и начинает течь чистой. На Востоке нечистоту воды воспринимают верующие как должное, они пьют эту воду, омываются ею. Точно так человек в земной жизни живёт, с радостью принимая то, что даёт ему жизнь, когда даёт, хотя бы это и было не очень чисто.
Свидетельство о публикации №224072900645