Работать и учиться надо!

Вот так смотришь один телеканал, и вдруг на том, в одной программе, осудили культуры нашей страны, осудили из другой страны, и так, даже смешно стало.

Мол то, что в России свобода слова -  вызов морали, надо работать, молиться.

А тут как раз в программе про мой город, Набережные Челны, и пояснили журналисту другой стране в такой форме, - между прочим у нас в стране есть город, в котором стык культур, есть верующие и передовые, недавно у тех был конфликт один интеллектуальный, ткнули к тем синагогу, и верующие испугавшись, бросили свои сооружения. О чем это? О том, что там таких крайне мало, ну если вам плевать на город такой, можете в том не появляться.

В кадре мой город, церкви брошенные, мечети какие-то мелкие брошенные. Люди работают всюду, и сооружения святых, под замком.

***
Я с братом услышал с телеканала про наш город, - да сравняют с землей в Челнах те святые сооружения, понимаете, сравняют по понятной причине, что то не работа!
Иностранного журналиста глаза навыкате после слова про религию в Челнах, - модное течение в девяностые годы было, креститься, теперь кто из таких, давно уже понял и забыл, и церкви и мечети в городе почти не нужны, в городе так много работают, и даже нет времени в святые сооружения, так как кто работает, не из той среды, кто только ходил в церковь и мечеть, и кстати в городе если снова построили, то только на пожертвования, уже остановили стройку поняв, опять работы много в городе, работать и учиться надо!

***
Просто в нашем городе в те святыни ходят в основном пожилые и весьма старые люди, достаточно сделать вывод, что после тех станет с церквями и мечетями в городе.

Да еще и население плевать хотело на то, что давно было и кончилось, население такое передовое, в основном - потребители, чуть что, история, вот и делайте выводы.

***
Димка смотрит дальше на телеканале журналистов, тот, что иностранный, смотрит фото моего города, видать понял, в городе нет таких, кому плевать на всех и вся так, напротив, это на то, откуда истоки, напротив ушли и просто в ритме жизни.

Журналист наш поясняет иностранному, - в Челнах вас не поймут, там люди "РАБОТАЮТ", для них религия и исторические эпохи пустое слово, понимаете? Там деловые люди, не бараны, не лентяи, а город тех, кто создает условия. Вы на карту посмотрите внимательно, сами-то кто после такого, чтобы возмущаться, и как это понять, город откатывать назад, а если бы вам челнинцы пздл вломят за агитацию лени в городе?

Димка крутит у виска пальцем, говорит про журналиста религиозной страны, - такой дурак, не отличает работу от лени, еще один ткнул нос и зовёт отдыхать, он слышал, что тут на дачах отдыхают в свободное время.

Между прочим в городе умеют отдыхать, на базах отдыха и на даче за городом, а когда красивые виды вдоль дачных сообществ, тут только у виска покрутишь, ага, в святое сооружение, смотреть на грусть, уныние и потери людей, вы что тут забыли, отсталые, как вам пояснить, что религия удел слабых людей?

***
На телеканале, иностранный журналист в шоке, когда смотрел сколько в городе у меня деловых зон. Ага, просто как это понять, бросить работу, которая тут приносит удовольствие и впасть в уныние, когда тут за городом дачные сообщества, от которых удовольствие, отдых, витамины, еда, листва, рядом лес, речка и даже почти часть города, ну чем не Эдемский сад, о котором мечтали те, кому работа была в тяжесть.

***
Ага, в церковь тащиться, идите лесом, на даче и то приятнее, настроение просто замечательное!


Рецензии