Асфальт вместо трав

               
Согласно внеземной мудрости чиновников с земли кормящихся, не всё что БОГ на Землю дал или Природа-Матушка взрастила, является ЗАКОННЫМ для произрастания в пределах нашего жития-бытия мирского.
-  Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ…».
                Далее, расширили перечень "плодов" запретных.
 - Постановление правительства РФ «О признаках неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению» от 18 сентября 2020 года № 1482 . В нем перечислены сорняки, за которые предусмотрены штрафы. Среди них:
борщевик Сосновского
одуванчик
тысячелистник
пижма
мята полевая
полынь обыкновенная
осот
куриное просо
щирица
череда
пастушья сумка
донник
                И наркосодержащие:
кактус, содержащий мескалин;
кат;
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин кокаиновый куст;
конопля;
мак снотворный;
роза гавайская;
шалфей предсказателей;
мимоза хостилис.

(Полн. список в ссылке рабочей, что в рецензии - штрафы за сорняки)
 


 В Белоруссии, весьма скромнее подошли в составлении наРОДУ списка запрещённых видов - https://dzen.ru/a/ZgFTEJXU4RNrA55G -  Может от  того, что в школе уроки по Ботанике не прогуливали или не спали?!
 А в России и указы соразмерно бескрайним просторам и беспредельности казённого ума.
ГОС. ударство создало когда-то борщевик, а штраф, теперь в народа, как и за занесённый вид согласно списка, коли не удалил.  А чтобы всё по списку удалить, кто в курсе, нудно трудиться 25 часов в день, да и то, гарантии нет, что на картофельной бороздке Одуванчик жизнь приобретёт…
*    А не проще ли всё под АСФАЛЬТ иль хлоркой, оставив пару забетонированных  кустиков смородины, крыжовника и несколько деревьев. Песком – на время или не санкционированной травой, хотя, не факт что в расширении списка, завтра, и эти растения вредными не окажутся народу.   
       А так – Лучезарная пустыня, вечной мерзлоты приволье, очаровательные горы и асфальта несказанная КРАСОТА.   Нас ещё может спасти Ледниковый период.
 За государство сердце ноет – чем казну страны наполнить, коль штрафы не за что взимать?..

Вот нам пример того, как "антихрист" управляет властью и отлучает от земли народ.
    О какой МАЛОЙ РОДИНЕ http://proza.ru/2020/12/15/809  в 1 гектар может речь идти, где Любви Пространство и деяния от Творца-Отца взрастят ВСЁ то, что Благо для Природы, для Здоровья , Связи с собственной Душой и Высшим, где Знаний Свет и Творчества начало?
            / Оформил участок и – в кандалах на Колыму, в Солнечный Магадан./

А Может это наклон Оси Небесной, чиновничьим мужам мышление свернуло или последствия, простите, Горбачёвской перестройки или САНКЦИЙ Дух - https://ria.ru/20210415/sanktsii-1728420320.html -  открыли не только путь к ценностям "нетленным"  заграничья?..   
               
                Тот, кем взлелеян каждый плод,
                С кем век глядит в глаза природе,
                Нам заноситься не даёт
                И учит при любой погоде –
                Поменьше думать за народ,
                Побольше думать о народе. 
 (1965 г. «Книга раздумий» Том-2 Н.И. Рыленков)  http://proza.ru/2019/11/21/1019

** Есть предложение радетелям народа, - подать в Суд на  БОГА и взыскать с Него за распространение вредоносных растений иль посадить в тюрьму надолго, по пришествию, -  пусть чистит снег в Сибири весь. Да и за катаклизмы срок добавить. Ишь распоясался и, оказывается, опиумом дурманил нас многие лета.
             Как ОН не додумался Земельку всю асфальтом или как на Луне?
Хотя, кто оторваться хочет, уйдя в состояние изменённого сознания на время при помощи растущего в Природе, уверяю вас, даже если все сожжёте на планете, тот всё равно изыщет ЧЕМ...
                29.07.2024 - Пора безумства в апогее.


Рецензии
Всё чётко и верно написано, Анатолий, без антиномий и с почти афоризмами о «внеземной мудрости чиновников», об «указах «соразмерных бескрайним просторам и беспредельности казённого ума» и др. Это и сорняки, за которые предусмотрены штрафы, подтверждают: и одуванчик, и тысячелистник, и пижма, и мята полевая и даже полынь. Да и запрет наркосодержащих трав таких как «мак снотворны» , и «шалфей», и «мимоза», и подорожник подтверждают твой вывод, Братец, что чиновники уверенны в том, что казну страны, откуда они многие блага имеют, пополнять штрафами проще, чем своим умением трудиться.
А ещё скажу тебе, Друже, что ты хороший аналитик, неравнодушный и опирающийся на справедливость и Человечность. Согласна я с твоим предположением, что «наклон Оси Небесной, чиновничьим мужам мышление свернуло», а твоё указание на последствия Горбачёвской и Ельцинской чумной европео-пизации вызвало грустную улыбку. А вот про асфальт ты погорячился))) – не станут чиновники на него тратиться! Они гос-земли в акуплю-продажу запустили. Отели и Бордели строить и денежки торговлей копить, чтобы дома себе в Це-Европе и Англосаксонии покупать – ведь удирать-то им придётся!
Будем ждать и мечтать о победе, и Слово в мечи превращать. Удачи на всех фронтах!

Лариса Бесчастная   10.08.2024 12:10     Заявить о нарушении
Благо дарю Душа РОДная, Сестрица по Творцу-Отцу!!!
Да, это есть война Святая, но, Духа чрез УМы в миру. 🕊⏳🏇💞✅

Что в Природе, то и в умах народа. Однако, права ты, Лариса, - Победа предначертана в былых ВЕКАХ, ну если не нами персонально, то, Мудростью РУСИ - ПраРОДичами Волхованной СтАР_ОНЫ!!! -☼😍☼-👋

Анатолий Ведов   12.08.2024 11:36   Заявить о нарушении
С ответом заминка по причине отсутствия - был в деревне, завершили стройку, ну и отметили ..... 🤣😁🦧 ..... - по взрослому! К тому же и День строителя в Руси к месту!!!

Анатолий Ведов   12.08.2024 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.