И всё же гложет ностальгия...

Ответить
..................
У каждого, ясно, своя точка зрения=
да, жили неплохо= кормила деревня,
колхозное рабство, беспаспортный люд-
когда голодали= до зерна заберут *

Артисты лепили колхозное  счастье**,
а занавес плотно скрывал  зарубежье,
пока не не явился Хрущёв в одочасье
и дал паспорта подневольным, невежа

Пока в цене нефть= держалась Держава,
хватало на Космос, расширенье границ.
От тех,
что из царских губерний создАли=
ослабли штыки- всё рассыпалось блиц!

И в новых условиях дружба не с теми,
кто в зарубежье далёком  живёт,
а в треть населенья Земного  владея-
В Сибире пустой только часа и  ждёт.
 
*"Статья о Трёх Колосках"
**"Кубанские казаки" и др.

...
И всё же гложет ностальгия
по невозвратным временам,
счастливым, трудым, где живые
все, кто так близок, дорог нам.
............
Даже "вода была мокрее"=
до выпившего всю- еврея!***
***"Если в кране нет воды..."

Из фэйсбук
..................

Irina Nagle
1 д.
    ·
Прочла пост Натальи Варлей, о том, как хорошо было жить в СССР.  Как интересно, как вкусно ели, как красиво одевались.  И как врут все те, кто тогдашнюю жизнь ругает.  Спорить - и вообще обсуждать - не хотелось. Тошно.

Ответить
Спорить бесполезно, обсуждать скучно. Будем получать удовольствие от "Кавказской пленницы" и постараемся не думать, что происходит с людьми.
1 д.день назад
Ответить
Віктор Дейнега
Біля компартійного корита було добре.
1 д.день назад
Ответить
Показать перевод
Юрий Моор
Ну, москвичи, крупные функционеры, многие творческие люди, торговый люд в СССР времен застоя жили неплохо; и главное - Варлей сравнивает свою жизнь в СССР с жизнью в постсоциалистической стране, а не с тогдашней же жизнью в стране свободного мира, а постсоциалистический мир - самая плохая система для основной массы народа, о которой хотя бы немного заботились при самом социализме. Правда, очень немного. Но больше, чем при постсоциализме, который является дном развития социализме.
1 д.день назад
Ответить
Mariya Prosto
Ну...во-первых,даме 77 лет,люди в таком возрасте далеко не все адекватны ментально(примеры приводить или сами знаете?).
Во-вторых..(личное мнение)- раБсиян уже "изнасиловали" войной и победобесием до...того,что больше некуда и...надо придумать новое...... Ещё
1 д.день назад
Ответить
Sofi Ron-Moria
А кто та Наталья ?
1 д.день назад
Ответить
Irina Nagle
Sofi Ron-Moria Советская кинозвезда. Особенно прославилась в кинокомедии "Кавказская пленница". К счастью, не мой кумир.
1 д.день назад
Ответить
Отредактировано
Olga Grakovsky
Sofi Ron-Moria это пройденный этап жизни!
1 д.день назад
Ответить
Sofi Ron-Moria
Irina Nagle а, ну так ей было хорошо, само собой
1 д.день назад
Ответить
Irina Nagle
Sofi Ron-Moria И это верно, и то, что трава была зеленее. Но даже не в этом дело. Крупицы истины в ее словах есть. Но обсуждать их, все равно что обсуждать фильм "Ленин в октябре". Или какую-нибудь колхозную идиллию. Там тоже не 100% лжи. А в тал... Ещё
1 д.день назад
Ответить
Sofi Ron-Moria
Irina Nagle ни крупицы истины в ее словах нет
1 д.день назад
Ответить
Leonid Sliosberg
Sofi Ron-MoriaСпортсменка, комсомолка и просто красавица!
1 д.день назад
Ответить
Irina Nagle
Sofi Ron-Moria Так не бывает. Какая-то доля правды есть в самом одиозном высказывании. Но вот как раз тот случай, когда анализировать не хочется.
Ответить


Рецензии