сон 89 Племена и моя Зизана
Утром меня разбудили солнечные лучи. Я лежал на земле, вокруг меня была высокая трава, в ней росли полевые цветы, запах был ароматный. Я сел. Небо чистое-чистое, солнце только проснулось. Вокруг меня поле, я определил: где север, а где юг. Пошел на юг, прошел километра три и вышел к роднику, умылся, напился и продолжил движение. К вечеру сильно захотелось есть, но ничего съестного не было. Я лег на траву и снова уснул. Ночью меня разбудили шаги. Я осмотрелся, ночь была светлая, и я увидел недалеко от меня людей, они шагали в мою сторону. На них ничего не было надето и в руках тоже ничего не было. Я приветствовал их по-индийски, приложив правую руку к сердцу, они так же ответили мне. Потом один из них что-то стал говорить по-своему, но я ничего не понял.
После я начал с ними общаться жестами, они хорошо поняли меня и взяли с собой.
До утра прошли несколько километров, и пришли к их жилищу, жили они возле речки. Среди них, я один был одетым. Мне было не удобно видеть женщин голыми. Женщины накрыли стол – это был большой гладкий камень, на который положили разные фрукты. Рядом был лес.
- Может, оттуда были эти фрукты, - подумал я.
Меня окружили все женщины, дети и старики. Они трогали мою одежду, лицо и руки, что-то говорили по-своему. Я повторял одни и те же слова: хорошо, спасибо. Я остался жить с ними, спал рядом с ними. Когда купался, женщины не отставали от меня, находились рядом. Я ходил в трусах, все остальное, сняв с себя. Вместе с ними я ходил в лес за фруктами, там я увидел кедровые орехи, собрал шишки и принес в сетке. Очистил их, посушил на солнце и щелкал. Женщины присоединились ко мне. Им это занятие понравилось.
Прошли дни, я ловил рыбу и жарил ее на огне, огонь добыл с помощью трения. Рыба им тоже понравилась.
Я за месяц, который прожил с ними, немого изучил их язык, и хотя и с трудом, старался общаться с ними. Имена девочек были: Зизана, Хаса, Люль, Зана, Сига, Юана. Я подружился с Зизаной. Девушка была высокого роста, около двух метров, волосы до колен черного цвета, фигура стройная, груди маленькие. Она была веселой девушкой. Вождь, однажды говорит мне.
- Женись, выбери себе девушку.
- Спасибо, вождь, я уже выбрал.
- Очень хорошо, у нас женщины выбирают жениха, но в этот раз мы нарушим традиции, потому что все женщины желают стать твоей женой.
Свадьба была национальной. Мы стали жить вместе, но как брат и сестра.
От яркого солнечного света, моя кожа загорела. Днем я находился в лесу в тени, вечером присоединялся к племени.
Я решил построить шалаш. Мне помогала Зизана. За пять дней, наш шалаш был готов. На крышу набросал камыш, балки связал, сняв кору со свежих веток, на пол постелил солому. Внутри в стене организовал полку для фруктов. На улице поставил стол высотой один метр. Для стола принес сухое бревно, его мне помогли из леса принести мужики. Народу понравился шалаш. Вождь увидел наш шалаш и приказал:
- Всем построить такие шалаши.
Все с большим удовольствием согласились. Я помогал им строить, и рассказывал что, для чего нужно. За двенадцать дней, появился шалашный городок на берегу речки.
Ночи были светлые, люди сидели долго на берегу, я рассказывал, как мы живем: летаем в небо в аппаратах, почему падают звезды, почему по утрам всходит солнце. Зизана слушала меня особо внимательно и старалась все запомнить. Теперь мы с Зизаной слушали, по ночам, храп и сексуальные звоны. Рождались дети, роды принимали опытные женщины.
В праздник украшали лицо краской, краску добывали из цветных трав. В этот день женщины выбирали себе жениха, а вождь благословлял их. Этот праздник продолжался три дня. За это время женщины успевали с выборами.
Днем, в жару мы сидели в шалашах, спали по два-три часа. Днем почему-то не шли дожди, но ночью был туман, за счет тумана интенсивно росла трава. За это время я ни разу не видел змей, хищников и других годов.
Моя душа была спокойна и я иногда спал с Зизаной где попало: то в лесу, то на берегу, то на траве.
Я часто ловил рыбу и сушил ее на солнце. Желающие приходили ко мне за рыбой, но всегда несколько рыбешек оставляли мне, значит, они были умненькие.
Утром меня разбудила Зизана. Когда открыл глаза, я лежал дома на диване. Оказывается, меня будила жена.
- Зачем разбудила, я так крепко спал?
- Кричал во сне, потом звал Зизану.
- Зря разбудила, я был очень далеко от цивилизации.
- В каком веке?
- В каменном.
- Жил в пещере?
- Нет возле берега в шалаше, ловил рыбу, дружил с девушками, учил людей грамоте.
- Ты не только при жизни, но и во сне встречаешься с женщинами.
- Это всего лишь сон!
- Сон, сон, а девушку зовешь.
Больше уснуть я не мог, думал о Зизане, как она ищет меня. Иногда во сне видишь то, что не можешь увидеть наяву.
Свой сон я никому не рассказывал, только описал его.
Свидетельство о публикации №224073000186