Всё пройдёт

Пусть мне сегодня горько и не благостно,
Я знаю точно, это всё пройдёт,
Пробьёт мой час из мира бед и радостей,
И добрый взгляд во времени мелькнёт.

Я буду петь мелодию осеннюю
И танцевать на фоне облаков, –
Пусть будет ночь, пусть будет Воскресение,
Пусть сад блестит от дождевых мазков.

И нет прекрасней, радостней мгновения,
Чем то, с которым я опять сольюсь,
Великой жизни, смыслу откровения
Я, видит Бог, сегодня помолюсь.


Рецензии
Вот это чудесное стихотворение. Особенно дождевые мазки.

Алексей Фофанов   31.07.2024 03:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей. Кстати, вчера утром после ночного дождя заглянула в свой палисадник, который лелею и за которым ухаживаю, - заглянула и замерла в изумлении: на зелёных листьях и бутонах цветов маленькими солнышками сверкали дождевые капельки...

Тамара Костомарова   31.07.2024 08:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →